Перед своей смертью 14 нисана 33 года Иисус особенным образом праздновал Пасху со своими учениками и сказал такие слова - "...Делайте это в воспоминание обо мне" (Луки 22:14-20)
А как вы показываете благодарность Христу за то, что он отдал за вас свою жизнь? Что вы делаете в этот день?
Религия, вера
А вы вспоминаете Иисуса Христа?
Вечером 14 нисана 33 года Иисус ввел особое празднование, которое в Библии называется Вечеря Господня. (луки 22:19, )Присутствуя на ежегодном праздновании Вечери я показываю что помню о той выдающейся любви, которую проявили к нам Иегова и Иисус .Это позволяет мне выразить благодарность за выкуп.
Мы прославляем Его каждый день.
Вячеслав Цивирко
Поведением? :) Или чем?
Разве можно вспомнить то, чего не было...
Акылай Анарбаева
Нельзя забывать того, что было.
Вячеслав Цивирко
А вы уверены?
Тут как то за пивком вспоминали...
Вячеслав Цивирко
Да и в Библии об этом написано, как некоторые за пивком :)
" ...в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения». Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей (2 Петра 3:3-7).
Да, т. к. постоянно изучаю историю религии.
Вячеслав Цивирко
Мне всегда было интересно посмотреть на человека, который изучает религии и остается атеистом или верит в ложные учения! :)
Кстати, не пробовали Библию изучать?
Все с горем идут куда? И верующие и не верующие, все употребляют и вспоминают ЕГО !
Вячеслав Цивирко
Я без горя хожу :)
В Благодарность и из любви вкушаем Его, как своего жениха вкушает невеста вдыхая аромат жениха.
Вячеслав Цивирко
Ой, как то по канибаллистически у вас получилось! :)
Делать "что-то" следует, наверное, не в этот именно день, или вернее, не только в этот Важнее для верующих подготовка к празднованию Пасхи, соблюдение Великого Поста, сдерживание себя в проявлении всех низменных чувств и желаний, ежедневные молитвы Творцу и т п, и вот после выполнения всех этих заповедей, особенно в это время - время Великого Поста- и наступает праздник Пасхи, который особенно радует и укрощенную плоть и более чистые людские помыслы и желания это и есть наибольшее проявление любви и преклонения перед подвигом Иисуса и его смертных мук за весь род человеческий
Вячеслав Цивирко
Настоящие христиане совсем не по посту и молитвам узнаются...
И нет в Писании того, чтобы Иисус постился и, тем более, своим ученикам заповедал :)
Пасха - еврейский праздник! Он был посвящен освобождению еврейского народа из египетского плена (Исход 12:40-50)
Вы то что празднуете? :)
Вячеслав Цивирко
Вы то что празднуете? :)
Есть время, когда Боги перестают быть Богами?
Я убиваю детей мыслью. Называя детей-не детьми. А Человеками.
Человек Человеку-Человек. Это такой Мир, где Уважение-это Уважение.
Где Любовь-это Любовь. Дело не в том, кто кого породил. А в том, кто является таким, каким желает быть всегда. Отцы и Матери, Сыновья и Дочери-умирают.
Любовь же существует всегда. Я это. Я-имя Наше. Одно на Всех Нас. Что никогда не умирает.
Есть время, когда Боги перестают быть Богами. Нет времени, когда перестает быть Я.
Я не может не быть.
Вячеслав Цивирко
Супер! Вам совет из Писания :)
1 Коринфянам 3:18—19: ...Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве».
Время поста - как раз то время, когда нужно не просто вспоминать, а и делать что-то, чтобы быть ближе ко Христу. Как образец - Крестный путь в католической церкви каждую пятницу великого поста... Стараюсь всегда помнить Его как подателя жизни, Спасителя и Искупителя (в том числе и лично моего)
Вячеслав Цивирко
Насколько я знаю из Писания, первые христиане не постились и не были христианами только во дни поста :)
Они были христианами 24 часа в сутки и их, как христиан, узнавали совсем по другим признакам!
Знаете каким?
Нах он нужен?
Акылай Анарбаева
Соответствующий уровень культуры
Акылай Анарбаева
Самому привести в пример нечего, решил (а/и) прикрыться за - мужчииина!
Акылай Анарбаева
Ущербное
Вячеслав Цивирко
Вы, товарищ, яркий пример того, за что Бог будет уничтожать этот мир...
Я не вспоминаю Христа. Но выражаю ему благодарность за бескорыстие и любовь, хорошо понимая, что это значит.
Праздники и особые дни стараюсь игнорировать, так как то, что может быть особенным для одного, может быть обычным днем для другого.
Вячеслав Цивирко
Можно поинтересоваться, как вы выражаете благодарность Христу?
Лично для меня неважно Нинаса это или Кармаса 14 или 13, Он достоин чтобы Ему поклоняться каждый день и в любой день года. Между прочим ученики времен апостолов каждый день так и поступали, собираясь по домам и преломляя хлеб.
Вячеслав Цивирко
Не могли бы вы уточнить, где в Писании Иисус говорил, чтобы ему поклонялись и где, что это делали ученики каждый день?