Религия, вера
В 10 заповедях нет ни слова про запрещение людям быть атеистами. Не понимаю, какие у верующих могут быть претензии?
Их ненависть к нам рождается от их же маловерия. И рефлексией от умных людей они стремятся подпереть свою падающую веру. «Вон, даже Лесин поверил, значит в моём дурацком хобби (вере) что-то есть».
Максим Биряльцев
Громко сказано - ненависть! По-себе судите? Лично мне Вы симпатичны
У меня нет к вам никаких претензий. Если бы Бог обещал всем атеистам подарить по собственной планете и мешку пряников впридачу, я была бы очень рада. Но он обещал отправить вас всех в геенну, а я этого для вас не хочу, и это мое единственное возражение против атеизма.
Нет, уважаемый Иван. Тут Вы сплоховали и подвели все атеистическое сообщество. Теперь некоторые верующие будут думать, что атеисты вообще не умеют читать.
Думайте в следующий раз.
Первая заповедь.
Евгений Гордеев
Некий древнееврейский хмырь заявляет, что он - господь и бог. Да и хрен с ним. Я не возражаю, пусть будет кем пожелает. Вторая часть заявления - чтобы никаких других богов у нас не было, нами чтится.
Сам Господь их бог - атеист. И мы созданы по образу и подобию их бога )))))))))))
Ну тогда и жуткому фантазеру не пришла бы в голову мысль что можно быть атеистом!)
Я до 30 лет была атеисткой, сейчас я человек верующий. И никогда и никто не запрещал мне ничего, и не навязывал. Каждый имеет свою голову на плечах и должен сам мыслить, думать и принимать решения.
Евгений Гордеев
Ой, да ладно, о каком МЫШЛЕНИИ вы можете говорить, вы, верующая? Какой разум может вас убедить в том, что бог послал на землю бога, чтобы люди принесли бога в жертву богу, чтобы искупить свои грехи перед богом?
Тут речь явно не о разуме, а о засилье какашек в голове.
да мне как то прозрачны их домыслы о норме жизни) ) они постоянно меняются. . для меня важнее просто оставаться человеком прямоходящим, даже когда коробит и гнет до самой земли))

а вы видели таких верующих, что исполняют все эти 10 своих же заповедей? )) Если и есть у них претензии, они также нелепы как и их вера в библейские сказки, не стоит сильно обращать внимания. )
Господу Богу поклоняйся, Ему одному служи...
Евгений Гордеев
Вы переврали текст, товарищ. В 10 заповедях ничего подобного нет.
Претензий нет, это выбор каждого. Можно и с 9-этажки прыгать, такого запрета тоже нет, есть только предупреждения, а уж Ваша воля, следовать им или нет.
У верующих, к атеистам, действительно претензий нет, и быть не может... Если только, немного сожаления, только и всего... Ибо любовь, к ближнему в том числе, а это предполагает вера в Бога, не может предьявлять претензий, ни к кому либо, ни к чему либо...
Просто у многих верующих тоталитарная составляющая их мракобесия вытеснила остатки мозга.