Религия, вера

За что патриарх Тихон святой?Чудес он не творил,говорил красиво,мучился не сильно,зато поддержал в конце дней атеистов

чтобы было.. . главное что он вовремя отрекся от своей контрреволюционной деятельности и на коленях вымолил прощения у Советской Власти
тем самым спас РПЦ от окончательного уничтожения ( повезло попам с таким умным патриархом )
Krasiva[Ya] ★
Лучший ответ
За то он и святой. Бог первый атеист на свете
На перенесении мощей святителя я бросил курить совсем. Прошло 19 лет. Это чудо, по Вашему, или как? Атеистов он не поддерживал, но сохранил нейтралитет, исполняя закон Христов не благословил БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ гражданской войны.
Елена Мирошник Он не дотягивает до святого,я всё больше убеждаюсь.Он обычный,просто стал патриархом вот и всё
Как говорил Наполеон, народом правят игрушки-побрякушки.. .
Вот только зачем эти титулы мертвецам?
Правильно, зато у нас лучше!
"18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам. "(Апокалипсис 2.)
Dilrabo Pazlidinova
В Библии о нем ничего не написано...
Марис Кузьмин