Религия, вера

от чего зависит слабая вера в Бога?

Тёма _
от сомнений
Михаил Перфильев
Лучший ответ
От наличия остатков здравого смысла. Как только избавитесь от него окончательно, так сразу и уверуете в бога до конца.
Ирина Блинова
От прочтения, журнальчика - Сторожевая Башня. Ежели читаешь, подобную литературу, о вере в Бога - забудь.
От сильной веры в арабские или еврейские сказки
Алёна Смирнова
от по мы с лишек... и сомнений...
Вера она или есть или ее нет. Нельзя быть чуть-чуть беременной.
Наверное от того, что надежды на это тоже нет ...
Думаю что нет отношения с Ним, или очень редкие.
Zhanara Urazgalieva
знали бы кто такой бог - не упоминали в суе, и верить не пришлось. А так, когда мозги запудрены сранью господней - не мудрено иметь слабую веру ...и знания.
всего то желаний осталось - поесть, поспать, по тра... ся, и конечно же ничего не делать - гнить и ждать смерти (но это уже не желание а следствие)
Задумайтесь ЛЮДИ - слово то такого в единственном числе нет, т. е. люди - это овцы, серая безликая масса. и эту массу ПАСУТ, на убой ...но кто же этому поверит, ведь проще опровергнуть что в библии ошибка, там человек жил более 400 лет. Ведь сейчас 100 лет - это уже много ...а в 100 лет чел только жить начинает ...а его в ямку или в печку. Либо вооруженные конфликты устроить, чтобы мы поубивали сами друг друга. А вот когда весь ребус жизненный пазлом сложится, когда поймеш кто дергает нитки у управляет людьми ...вера пропадет - появится знание, что бог есть, и увы творит на земле зло очень давно, мало того еще и ведет дневник, периодически искажая его (караны, библи ...), вспомните Садому и Гамору - города мастеров, их уничтожили, осталось от тел их жителей только соленая лужа, которая сейчас называется мертвым морем. Не за грехи, а за непокорность богу. а потопы ...столько человек погубить - Гитлер младенец по сравнению с ним. А вы знаете откуда нефть? это остатки наших предков ...-только представьте сколько было их, и земля их могла прокормить, и кладбищ небыло, т. к. смерти тоже небыло!
это не ответ - это попытка разбудить вас
Карина
Есть сомнение в его существовании.