Религия, вера

Как Иисус понял, что он Бог? в каком возрасте он понял, что Иосиф- не отец ему?

Саша Половинко
Когда ему было 235 лет.
Андрей Андрей
Лучший ответ
Он плотник был. . гробы делал, евромебель и прочее.
мальчик с детства был не от мира сего. .
его долго за спам волхвов искала мафия и хотела прибить. . и от стресса на психике отразилось и на понимании. .
и он до конца не понял кто ж его папа--но подозревал что может это священник или жрец какой --ну если ему божественные пречиндалы философить пришлось. .
но явно не иосиф явно. .
биографии-то нет, одни писания, кто правду-то знает, был ли он на самом деле...
Кристи ***
Многие к тридцати начинают мнить себя богами президентами полководцами - многих изолируют
"Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
Но они не поняли сказанных Им слов. "
Св. Евангелие от Луки, глава 2:40-50
когда иосиф не дал ему денег на мороженое
Это неважно.. . все-равно Иисус почитал Марию и Иосифа, как своих родителей, и был плотником, как и Иосиф.
Марина Ткачева
да ничего он не понимал, потому что сама Церковь и сделал его Богочеловеком! Ну церковную историю-то хоть изучите....
Знал всегда.
\\\ иисус не бог - он сын божий, пророк несущий слово божие \\\
Вадим Абишев
Он знал это от рождения и не было в нем сомнения кто он
Алмас Оспанов
Марина Анушкевич А что ж этот мальчонка на 20 лет затих?
Иисус никогда не бог.
Нету Бога кроме Бога
Alua Aubakirova
не сын- и не бог - а посланник Бога
Сергей Озеров
дух его смердящий зловонный всегда знал кто он есть
Irina Postalaka
он не Бог. в Библии говорится, что еще в 12 лет Он знал, что Сын Бога
Rashid Kurmanov
он вроде это знал