Религия, вера

Что за ноги из железа и глины? Причём тут СЕМЯ? Кто ОНИ?

"И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое. А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" Даниил 2:42-43
27 В начале XX века под правлением Британской империи находился каждый четвертый житель Земли. Миллионы людей подчинялись другим европейским империям. Но Первая мировая война привела к тому, что на месте империй начали возникать группы стран. После Второй мировой войны этот процесс еще больше ускорился. С развитием национализма в мире стало быстро расти число стран. Десять пальцев ног истукана представляют все эти сосуществующие власти и правительства, так как в Библии число десять иногда обозначает земную полноту. (Сравните Исход 34:28; Матфея 25:1; Откровение 2:10.)
28 Сейчас, во «время конца» , мы живем при формах правления, представленных ногами истукана. Некоторые правительства, представленные ногами и пальцами ног из железа, смешанного с глиной, похожи на железо: они авторитарные или деспотические. Другие похожи на глину. В чем? Даниил отождествил глину с «семенем человеческим» (Даниил 2:43). Несмотря на хрупкость глины, из которой состоит семя человеческое, традиционные, подобные железу формы правления вынуждены все больше прислушиваться к голосу простых людей, которые хотят, чтобы правительства учитывали их мнение (Иов 10:9). Но так же как железо никогда не смешается с глиной, авторитарное правление никогда не «сольется» с простым народом. Во время разрушения истукана мир, безусловно, будет политически разделен!
Анюта Семерей
Лучший ответ
Вот и я о том же... бывало мой папаша по пьянке и не такое на балтает... и почему не пишут они сразу то что хотели написать... ноги.. глина... семя.. колена всякие... конечно такая литература похожа на бред!!!!
Государства европы)
А*
Алексей ***
Сейчас, во «время конца» , мы живем при формах правления, представленных ногами истукана. Некоторые правительства, представленные ногами и пальцами ног из железа, смешанного с глиной, похожи на железо: они авторитарные или деспотические. Другие похожи на глину. В чем? Даниил отождествил глину с «семенем человеческим» (Даниил 2:43). Несмотря на хрупкость глины, из которой состоит семя человеческое, традиционные, подобные железу формы правления вынуждены все больше прислушиваться к голосу простых людей, которые хотят, чтобы правительства учитывали их мнение (Иов 10:9). Но так же как железо никогда не смешается с глиной, авторитарное правление никогда не «сольется» с простым народом. Во время разрушения истукана мир, безусловно, будет политически разделен!
Константин Житлухин Вполне возможно, но мне кажется там о реальном семени и о реальном смешивании народов...
терминатор какой то (восстание машин)