Религия, вера

Ноги Колосса из глины и железа символизируют демократические страны и страны с диктаторскими режимами? Или как вы понима

ете?

41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.
43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
(Даниил 2:41-43)
Nazim Qosimov
"колоссом на глиняных ногах" называли "советский союз",

успевший развалиться в "век железный" ...

и на его развалинах, в "век золотой" будет построено новое государство,

вечное ...

которое ни кто не сможет одолеть ...

но прежде, "вавилонская блудница" будет наказана ...
Ардней Колдун
Лучший ответ
"демократические" страны.
Это какие? Случаем не Украина?
Akguleka Naubetova
Ступни, состоящие частью из глины, а частью из железа - это царство антихриста, которое должно прийти в будущем.
Анна Дидяева
гос долг США - 30 трлн. баксов
про колосс еще что то надо объяснять?
Конечно. В те времена считай пол мира демократических стран. :)))
Laura Viziru
То, что валюта не обеспечена золотом. У джентельмена прекрасная машина, а носки дырявые.
?????????? ?????????????
НЕ поймите не правильно.....но это всё, источает амбре политоты, а не религии)

хотя одно без другое не обходитцо)
Илья Резанцов
Просто ноги
Littlsol
В Даниила 2:41 смесь железа и глины описывается как одно «царство», а не многие. Поэтому глина — это люди в самой Англо-Американской мировой державе, которые делают ее слабее чистого железа, представляющего Римскую империю. Глина символизирует «человеческое потомство», или простой народ (Дан. 2:43). В Англо-Американской мировой державе народ стал заявлять о своих правах, организуя кампании в защиту гражданских прав, профсоюзы и движения за независимость. Простые люди ослабляют ее способность действовать с силой, подобной крепости железа. Кроме того, даже популярные политические лидеры не имеют достаточно власти для проведения своей политики из-за того, что победа на выборах достается им с небольшим перевесом голосов и им приходится учитывать взгляды оппонентов. Даниил предсказал: «Царство будет частично крепкое и частично — хрупкое» (Дан. 2:42; 2 Тим. 3:1—3).