Религия, вера

Почему в т. н. "демократических" странах отказывают человеку носить свою национальную одежду (хиджаб)?

Какая конечная цель этой политики:

Демократия - понятие относительное, особенно для тех, кто о ней громко заявляет, продвигая свои собственные интересы.
Алексей Титов
Лучший ответ
зачем вам маски, если имеете сиськи?)))
Наталия Пономарева Я спрашиваю, вы отвечаете.
Потому, что все террористки-смертницы были в хиджабах... И пояс шахида не видно и волнения на лице.
Сергей Исаков
К примеру, в Ливане растительность на лице не столько охарактеризует человека для окружающих как мусульманина, сколько насторожит сотрудников органов правопорядка, противостоящих радикализму.
Дальше всех по пути секуляризма пошел Таджикистан: там готовятся принять закон (точнее, внести изменения в действующий нормативный акт «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»), который прямо запретит женщинам в хиджабах или платках входить в любые учреждения, организации и предприятия страны независимо от их формы собственности. Неформальный запрет на хиджаб существует в стране уже на протяжении нескольких лет. Дам в косынках, прикрывающих шею и грудь, представители органов внутренних дел Таджикистана останавливают на входе в медицинские и учебные учреждения, административные здания и даже на улицах, заставляя снять покров или хотя бы перевязать узел на затылок, обнажив таким образом шею. Устраиваются также рейды против бородачей - их без лишних разговоров конвоируют до ближайшей парикмахерской, где принудительно бреют. За год в одной только Хатлонской области Таджикистана лишились бород таким образом почти 13 тысяч мужчин. Были закрыты также более полутора сотен торговых точек, продававших хиджабы.

Странная на первый взгляд политика в отношении своих граждан, исповедующих традиционную религию, объясняется просто: борода и хиджаб не только в Таджикистане, но и в других среднеазиатских странах сегодня признаны отличительными чертами радикалов. Власти, пуще огня боящиеся экспансии таких течений ислама, выкорчевывают внешние признаки чрезмерной религиозности, рассчитывая таким образом противостоять усиливающейся исламизации своего общества. Большинство исламских лидеров и богословов также одобряют бритье, видя в этом способ отличить «агнцев от козлищ». Гладко выбритое лицо в этих странах стало признаком мусульман, стремящихся дистанцироваться от нездоровых религиозных течений.
Наталия Пономарева на молоке обожглись, на воду дуют )
Потому, что там прячат от лиц, до взрывчатки. В нац одежде ходить можно, в вышиванке или с тюрбаном. В хиджабе нельзя. Но я бы запретил и нац одежду других стран на роде. Зачем? Приехал в чужую страну - свои обычаи оставляй за дверью. Не бедет же австриец в шортах ходить по Саудовской Аравии или полуголая брпзильянка
Ольга Лещук
хиджаб- в хиджабской стране. остальное- пох
Наталия Пономарева Нет таких стран - хиджабских.
Картинка несколько однобокая.

Надо так, либо нельзя и то, и другое.
Либо левое можно в Париже и Лондоне, а второе можно в Дохе и Мекке.

Потому что если люди с одной идеологией едут в чужую страну, и требуют там соблюдения своих порядков, то это должно быть взаимно.
Они должны пускать и в свою страну людей с противоположной идеологией.

Иначе это нечестно, когда им у нас можно, а нам у них нельзя.
Наталия Пономарева Никто на европейских шалав в мусульманских странах хиджаб не одевает.
потому что с сиськами красивше.
видно, с кем разговариваешь
Наталия Пономарева Тогда тебе к шлюхам в публичный дом. Там всё показывают и даже попробовать дают.
Есть люди, которые хотят носить хиджаб и не в качестве национальной одежды, тобишь, не мусульмане. Просто, модно. В другие религии некоторые вступают потому что, просто, модно.
То есть, в первую очередь надо определиться, носить одежду по национальной принадлежности или по моде. Я, в принципе, не против носить старинную русскую одежду из льна. Мне она нравится.
Umiralieva Dilara
Наталия Пономарева Мнение о счастье и несчастье мусульман, высказанное европейским шовинистами! ))
ну у нас в Украине в хиджабах ходить можно - это точно, а вот полуголой - вроде нет (точно не знаю)
Христа тоже распяли, свои же. Интересно, почему?
епгешнгещшкрдлрднл