Имеет- делает грех-1 Ин. 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.
,а кто семя Бога-Святой Дух, его плод -святость-1 Ин. 3:9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
1 Пет. 1:15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
КАКОЕ СЕМЯ ВЫ В СЕБЕ ИМЕЕТЕ И КАКОЙ ВАШ ПЛОД?
БЛАГОСЛОВИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ !!!
Религия, вера
Семя кукурузы приносит плод кукурузу, пшеницы-пшеницу, потому что в них только их свойства: поэтому, кто семя дьявола в себе
по плодам их узнаете их.
От осинки не родятся апельсинки
Вадим Фольц
И какой же ваш лично плод?... если можете, ответьте.
плод закона-диавола - слуги закона\диавола
Вадим Фольц
Вы сами поняли, что написали?... Плод позволения дьяволу руководить своей жизнью-результат грех.
Светлана парфентьева, лучше имейте в себе семя любимого мужчины. А я как-нибудь воздержусь... :)
Вадим Фольц
Воздержитесь от признания правды: какое семя в себе имеете? У меня от мужчины 5 детей и он у меня есть.
Есть дети Божьи и дети дьявола, пшеница и плевелы. Восхищение большинства верующих, произойдёт, при "кончине века сего." «Сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; 38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; 39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.» (Мф. 13,38-39)
В мире семена Слова Божьего и семена, ложных учений. Пшеница и плевелы, на одном поле растут. Плевелы – отвергнувшие Евангелие. Главная черта их характера – лицемерие. «Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь.» [Пс. 7,15] «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога.» (1Ин. 3,10)
Плевелы - дух религии, от дьявола. Язык лжи, не знающий истины. Это пустой колос. Плевел не признает Бога и не покается никогда.
Сначала сжигаются плевелы, потом собирается пшеница. До жатвы, или до времени, когда человек достигнет зрелости, невозможно отделить пшеницу от плевел. «Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при КОНЧИНЕ ВЕКА СЕГО: 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!» [Мф. 13,40-43]
Плевелы выглядят, как пшеница, но пшеница питательна, а плевелы ядовиты. Созревшая пшеница, сгибается к земле, в смирении, а плевелы, стоят прямо, в гордыне. Истинные дары Духа, приносят смирение, ложные дары - гордыню.
Вадим Фольц
Да и аминь-это истина, но вопрос был о том:" Какой же ваш плод?" -этот вопрос для личного испытания себя-истинного, а не показного.
Рустам Содиков
Восхищение Церкви и наказание грешников – ЖАТВА и конец этого мира.
«Тогда говорит ученикам Своим: ЖАТВЫ много, а делателей мало 38 Итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.» (Мф. 9,37-38)
Жатва – сбор посеянного, доброго или злого. Господин жатвы – Христос.
«Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.» (Мф. 13,29-30)
Отделение злых, из среды праведников. «…праведник восхищается от зла.» [Ис. 57,1]
когда я был ребенком (не понимая что такое грех)... одна бабушка попросила меня утопить котят в ведре, по доброте душевной я ей помог... себе простить это невозможно...
Вадим Фольц
А если вы покаетесь Бог вас прощает. Разве мы святее Бога, чтобы не простить себя? -Так когда-то Бог задав мне этот вопрос, помог простить себя за то, что мне казалось тоже невозможно простить себя. Благослови вас Бог познать счастье-быть полностью прощённый и очищенным от греха!!! -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.