Религия, вера

что по вашему является критерием добра, слово или дело?

в критерии добра находим общие понятия...
Алтай Смайлов
Лучший ответ
доброе чувствование человека, отсутствие раздражения, злости, слова, действия -это проявления таких чувств
Иван Наумчик
Закон Божий
Руся
Руся Если у папуасов нет Слово (Библия), то своим хорошим поведением и доказывают, что Закон Божий у них на сердцах. Этим и они будут спасены (хоть и жили 3000 лет назад)
Добро -это и слово и дело.

Слово - имеется ввиду не знание писаний, а общение с другими людьми. Слова можно использовать чтобы вносить позитив в жизнь других людей. А можно говорить такие слова, которые злят, обижают и т. п.

Папуас вполне может быть добрым и позитивным в речи. Это исходит от Бога. Благочестивым может быть и папуас. Неважно, крещеный он или нет.

...Индейцы Америки были более человечными по сравнению с теми, кто "принес " и навязал им христианство.
в Японии считается таковым даже простое стремление....
нравственность.
Сначало мысли потом слова а потом уже и дела
Любовь.
Анна Медведева
за поступки
Б7
Бойко 77
Иногда слово иногда дело, а когда и то и другое вместе.
а наказывает только Господь ибо требует к себе поклонения любыми способами.
Рената ********
животные не знают ни добра, ни зла

Поэтому критерием является Слово, ставшее делом
S. ..
Добро понятие субъективное. Для идеалистов - слово, для материалистов - дело.
Идея, а потому слово
Саша .
кошелек
И то, и другое. что человек говорит, и что делает.. . От избытка сердца говорят уста
Mekusя Baybolova
Критерием добра является доброе дело не расходящееся с добрым словом !
Это решает Бог
дело-которое не афишируется и не рассказывается.
Яна )
НАМЕРЕНИЕ с которым говорится слово и делается дело.