Бог дал Моисею закон, а Иисус Христос добавил закон любви, Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Мф. 5, 20
Религия, вера
Откуда взялись нравственные ценности? Каковы критерии добра и зла?
Только Создатель всего сущего может и имеет право создавать Законы, ценности и критерии добра и зла.
Моисей подарил их населению
...мораль и нравственность - дается Богом. Он - Изначальный Учитель человечества.
люди насочиняли, по неверию... Потому то Христос пришел не "нравственности" учить, а СПАСТИ (!) погибшее.
Наталья Белякова
Daniela Stanilesco
Вы, девушка не прошли урок, садитесь 2
Бе Свет истинный, Иже просвещает всякого человека, грядущаго в мир.
Ин. 1:9.
Вот если бы Вы не стали в своё время верующим ведь наверное сволочью ещё той стали бы - не так ли? Что, не стали бы а вот тогда не надо здесь скрытую рекламу религии и Бога вести.
Нравственные ценности формализируют биологически целесообразное поведение. А добро и зло - лишь наше отношение к явлению. Либо отношение духовных лидеров, которым мы доверяем.
Чувства, тебе же хочется понимать как делать правильно ради чего-то.
Капнула в итоге, ищещ учителей что бы научили, а общество фактами закидывает, нравственные ценности, а научить ой что ты никогда!.
На этом можно так в попу вьехать, первым делом предаст тебя это же общество.
Настоящие нравственные ценности трудом, потом и кровью с опытом, через полнейшое унижение можно заработать.
Нравственные ценности это то ценное в нравах народов, что делает эти народы более приспособленными к жизни, взялись они из опыта общежития. Критерии добра и зла ведомы лишь богу и всякий кто берет на себя смелость устанавливать их должен быть казнен, если он не является пророком)
Daniela Stanilesco
Такие как ты уже казнили Иисуса, тебе мало?
Нравственные ценности взялись из осознания человека частью божественного. Те люди, кот. не признают этих ценностей, потеряли качества человека и только. Зло создали люди, ведомые дьяволом. Дьявол не ненавидит, он искушает и очаровывает, чтобы забрать энергию Бога. Невозможно ненавидеть свой корм. Критерии добра описаны в заповедях
Нравственные от слова нравы то есть ничего хорошего потому как у некоторых народов вполне нравственно снимать скальпы, у других есть себе подобных и так далее С добром и злом как то так ни делай людям того чего не хочешь что бы люди сделали тебе
Критерии добра и зла для каждого определяет его совесть
Наталья Белякова
Что есть совесть?
Родители этому учат нормальные ..Остальные учатся на своих граблях .