В первом веке не все признали, так как думали, что он сразу станет буквальным царем и освободит их от угнетения. Его дела и служение шли в разрез с ожиданиями многих иудеев, несмотря на то, что на Иисусе исполнились все пророчества Еврейских Писаний, касающиеся прихода, его служения, смертной казни Мессии и др.
Сегодня сатана хочет чтобы мы думали, что являемся верующими христианами, независимо от того делаем ли мы то, что угодно Богу или нет. Он пытается 'усыпить' нас духовно, чтобы мы не могли своим правильным поклонением и своей жизнью освящать святое имя Бога.
Религия, вера
Почему в первом веке Иисуса Христа большинство не признало Мессией, а сейчас многие считают себя христианами ?
Большинство всегда противится изменениям.
В середине семидесятых два Стива "на коленке" в гараже компы собирали - как это теперь называется?
:)
хорошая ркламная кампания
То большинство, о котором говорите - евреи.
Их мессией будет Антихрист.
Апостолы и ученики их - много потрудились.
Павел Прибыток
Ты бы хоть раз объяснил. Святая или Православная ? Это две большие разницы.
Или для Тебя Вера и верка однозначно ?
Дело стремительно идёт ко Второму пришествию. Время убыстряется.
Викуля Гургенидзе
Именно так.
А Ты знаешь сколько людей пришлось положить за это признание ?
На римской свинье они въехали в Мир.
и это пройдет
Ангелина Игоревна
Все проходит.
Любую глупость можно превратить в подобие правды частым повторением толпы.

потому что сей персонаж вымышленный ( ни один официально известный летописец, биограф того периода не упоминают о нём) , этот прототип взят на вооружение у более древних верований - представляющий собой, не что иное как солярный символ, и не в первом веке его не признавали а только в 4 веке на вселенском соборе в риме верховные попы путём голосования избрали его богом (на тот момент сия мифология была на руку римской империи - потому христианство было сделано карманной идеологией римских императоров) , - только вам об этом на проповедях не расскажут
Хороший пиар
Его признали с первого века. Многие - с первого мига, как увидели и услышали Его. И понесли истину. На это потребовалось определенное время
Потому что Ветхозаветная церковь (еврейская) была очень маленькая, остальной мир был язычниками. Да и то даже не вся Церковь приняла Его, из-за следующих причин: 1) в ветхозаветной время князем "мира сего" был диавол, и в Писании написано, что Мессия станет Царем мира, но имелось в виду не то, что Христа коронуют и будут славить, далеко не это.. . Имелось в виду то, что люди жертвой невинного (безгрешного Христа) будут искуплены от власти греха, в грехом, соответственно, правил диавол, иудеи приносили жертвы Богу Отуц (по ихнему Яхве, по нынешнему - Саваофу) безгрешных животных (свой личный скот и прочие продукты...) , но это были хоть и безгрешные, но не разумные животные, и их невозможно было искусить, ибо они не могут думать и чувствовать духовное (любовь, скорбь и т. п. ..). А Христос был возлюбленным Сыном Отца, принявшим тленную плоть ради спасения людей) и был искушаем много и имел разум и чувствовал чувства, и Его жертвы было достаточно для спасения всего мира людей. Но дело в том, что под словом мир разумеется не одно понятие, а несколько: мир людей (проще говоря - планета Земля) ; "мир сей" (властвование греха над человеческим разумом и душою) . Так вот иудеи поняли, что Христос будет царем планеты Земля, а на самом деле Он стал Царем над человеческим разумом и подарил людям возможность покаяния и отпущения грехов (нужно лишь придать некоторые усилия, весьма простые для тела, но трудные, выполнимые только с помощиюБожией, для души) , но тем не менее, эта вохможность есть и очень легко доступна. Так же отворил перед людьми врата Небесного рая, тобиш блаженной жизни. Сделал Он это, преодолев искушения льстивого сатаны, и принеся себя в жертву (крестные страдания) . ВТОРАЯ причина того, что Его не приняли - человеческая гордость и властолюбие. Он обличал первосвященников за их греховную жизнь, хотя они - пастыри: "13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. 16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. 17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? " (Матфей, глава 23). (посмотри в инете) . А сейчас Церковь разрослась, 70 апостолов разошлись почти по всей земле и проповедывали во имя Его. А христиане - принявшие апостолов.