Религия, вера
Христиане вы можете сказать спасибо иудеям, что они отвергли Мессию, тогда бы Его не распяли, если бы приняли и спасение не

Вот когда я слышу "если бы... " мне как то уже и не смешно даже
Галина Щетинина
если это человеческое мнение и никуда от этого не деться и даже вы это произносите как допустительный момент.Но у Бога нет "если" и у Него все точно выверено и запланировано.
Потому и распяли, что не знали
Галина Щетинина
да. и эта ошибку Бог обернул во спасение всем людям.даже иудеям.Это было запланировано Богом и удержал их чтобы они ненароком не признали Мессию в среде высших священников,ожесточил их сердца.как в свое время фараону.
Похоже, что мы не только вашего мессию распяли и бога вашего убили, но и мозх высушили )))
А вы даже не заметили? Не беда, зато у вас есть иконы, мощи, ладан, крашенные яйца и рпц - ваш рулевой.
Так и так все умирают со своими грехами-ты от кретинизма а иудеи от жадности---
Галина Щетинина
двоечникам привет!
Нет не могу сказать спасибо .У них была задача нести слово Бога ЖИВОГО всем народам но они что сделали то сделали и теперь как они сказали:
Матф. 27:25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Почему нам не нужны ваши трусы.
Ничего ведь не меняется. ""..Мы вас любим, а когда поверите в нашего христа, то полюбим еще больше... Простите нас за погромы и христианский антисемитизм, мы просто мечтаем вас выкрестить, но теперь мы вас ласково убеждаем нашей христианской любовью.. Ах, эти лапоньки -явреи, ведь иисус наш был явреем, ах, как мы вас всех любим, аж задушили бы, если бы смогли.. . Каждому христианину по минимум одному выкрещенному еврею! Мы за вас молимся, чтобы вы иисуса христа нашего приняли.. А вы бяки такие несговорчивые.. . мы изобретаем всякие кундштюки, чтобы вас завлечь, а среди вас так мало выкрестов попадается. . Как жаль, что вы такие несговорчивые! Мы вам даже денежки дать готовы, молитвы устроить массовые за Израиль. Мы честно, искренне и от всего сердца хотим воплотить нашу мечту длиной почти в 2000 лет, - евреи-вперед, к иисусу! " Могу и дальше продолжить, только стоит ли? И почему при слове иисус у меня рвотный рефлекс возникает? Сколько живу-пытаюсь понять... Может, у меня идиосинкразия на христианство? Аллергия на темы о христе? Непередаваемое отвращение? Впрочем, я себе сама не удивляюсь. . Я не являюсь ассимилированной левой особой еврейского происхождения. Я-еврейка. То есть, иудейка. Мне и подавляющему большинству именно евреев до ваших проповеднических воззваний, христианских любовей как до проблемы размножения турбосусликов в морях бенгальских степей. . То есть,... никак. Вы что, действительно думаете, что если вы нас так любите и хотя бы в данный исторический период показываете свою христианскую толерантность, то мы сразу же побежим с вами целоваться в разные места?? Странная и, скажем, необоснованная убежденность.. Это мы к вам толерантны. После почти 2000-летнего уничтожения вашей религией идолопоклонничеслигией кой ре моего народа, сжигания его на кострах. После погромов, в которые ваши православные попы вели христиан-черносотенцев.. После почти 300-летнего христианского геноцида моего народа на территории вашей страны. После вашего бытового христианского антисемитизма, который вы сейчас пытаетесь прикрыть овечьей шкурой.. После того, как наши, еврейские мальчики, проливали свою кровь и погибали, освобождая от захватчиков ваши храмы и ваше подворье, в Иерушалаиме, в Старом городе, а ваши миссионеры имеют наглость гадить на моей Святой земле призывами к евреям о вашем иисусе?? Один герой одной замечательной книги замечательного писателя еврея по имени Изя сказал, что он не верит в дружбу религий и народов до конца, так как у него сломаны два ребра.. . И мы, как Станиславский, ну не верим-таки! не верим! Верим в то, что мы, евреи, имеем полное право, чтобы вы со своей христианской любовью оставили нас в покое. . У вас было достаточно времени это понять. Почти 2000 лет. . Даже до жирафа бы дошло. . А мы вас пукали и пустим в Израиль, к местам вашего паломничества. Мы таки имеем с этого неплохой доход! И мы к вам толерантны. Пока вы к нам не пристаете. Даже если это ненавязчиво. даже если издалека. Приберегите свой пыл для... пигмеев, например. Они до сих пор не познакомились с вами. Подарите им бусы, трусы и Библию. Флаг вам в руки!
Галина Щетинина
спасибо вашим предкам,я рад что они это сделали!!!
спокойся и не очкуй