Религия, вера
Верующий может самостоятельно мыслить?
Мыслить то конечно может. Но настолько адекватно? На сколько он свое мышление будет ограничивать рамками своей религии? На сколько оно у него восприимчево и терпимо к другому пониманию? Очень часто к сожалению отсутствие именно этих качеств и вызывает сомнение в их способности самостоятельного мышления.
Не только МОЖЕТ, но и МЫСЛИТ
Нет. .
Их сознание в квадратной книжке с крестиком
Мыслить может. но когда его мысли входят в противоречие с Библией, Кораном и т. п. ,то мозг его зависает. А у некоторых и операционка летит.
В условиях социума никто самостоятельно мыслить не может. Не говоря уж о верующих.
пусть помыслит, я тоже помыслил и всё понял, а точнее всё само зашло и прямо в Душу!
все мысли основаны на вере,
мысль в голове не рождается, а приходит от чистого или не чистого источника.
Если не фанат, вполне. Верующий это еще не означает, что не ищущий и не знающий. :)
Естественно! Именно благодаря размышлениям человек приходит к вере в Бога и, размышляя над Словом Божьим и анализируя происходящие в мире события, человек еще больше утверждается в вере.
Щас засыпят заумнимы мудростями мыслящие умищщи)
Ему то точно так будет казаться, и самое интересное их хрнушки переубедишь)))
Человеку дан разум чтобы он различал плохое и хорошее, от правды и не правды. Поэтому Бог посылал нам священные писание через пророков. Читайте эти книги может вы придете к истине..
Марал Ибрагим
Зачем писание, если есть разум?