Религия, вера
Во времена Иисуса были государственные секты .Они служили якобы народу. Какова истинная их цель известно ?
Суть любой секты или конфессии - порабощение
Были секты фарисеев и садуккеев. Истинная их цель - сокрытие Божьей истины, закрывая её мертвой религиозностью.
Поборы и контроль и манипуляция массами
В первую очередь сохранение Священных Писаний для всех народов.
Принятие Мессии.
Заключение Нового Завета с Богом, и благословение для всех народов.
Принятие Мессии.
как атомная бомба уничтожившая дино
секты были часто связаны обетом молчания ради защиты религиозных учений, христиане никогда не подвергали себя такому ограничению. Это верно, что апостол Павел говорил о ‘тайной премудрости Божией’ как о «сокровенной» , то есть скрытой от «властей века сего» . Но христианам она была открыта духом Бога, чтобы они рассказвывали о ней всем
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: || не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что' в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Та'к и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. (1 Коринфянам 2:7—12)