Религия, вера
Бруклинцы общаются с бывшими членами секты? Или слепым не интересно узнать мнение прозревших?
А разве сидящие в клетке общаются с теми, кого выпустили?
Наташа Братковская
Ну ты ответил! Даже добавить нечего!
Кирилл Ким
ну, да. только за пределами этой клетки гуляет лев)). поэтому посидим лучше пока в клетке.
Не общаются, боятся их старейшины, что за ними потянутся и другие вот подлинные свидетельства :"Если Свидетель Иеговы почему-то решил оставить движение, или его исключили, возникает настоящая проблема. Ведь позже человек обнаруживает, что отрезан ото всех бывших друзей и тех родственников, которые являются Свидетелями Иеговы. Это происходит из-за экстремистской, резкой политики, общей для всех собраний Свидетелей Иеговы. Для ухода из организации нет достойного пути. В фазе введения новому новобранцу говорят, что билет в жизнь по распорядку Свидетелей Иеговы - это билет в один конец.
Многие бывшие Свидетели Иеговы говорят о тяжелом воссоединении с семьей, друзьями и родственниками. То, что они находились в религиозной группе под воздействием сильного контроля, похоже на то, что они были во временном провале. За несколько лет, у некоторых появилось интуитивное чувство, что то, что говорило Правление - это искажение правды и обман, и что они следовали нереалистичным авторитарным указаниям, которые "Общество" чаще всего получало от неуловимого Правления.
Многие заново родившиеся столкнулись с тем миром реальности, который прошел мимо них. В своей жизни Свидетели Иеговы руководствовались тем, что они читали, описаниями того, как устраивать свою жизнь в семье, если в ней происходят конфликты. Я из первых рук знаю, что один старейшина из нью-йоркского штаба Вефиля сказал, что он мог бы пересмотреть то, как он исполняет родительские обязанности, но его непослушная взрослая дочь приняла его решение в штыки. Бывший друг, ныне - окружной надзиратель, сказал мне, что Общество регулировало его жизнь, говоря, что он должен освежать зубы после каждой еды.
Это указывает на серьезные проблемы, причина которых кроется в тотальной зависимости человека от властной структуры, находящейся вне дома, от властной структуры, которая управляет человеческими жизнями.
Недавние церковные изменения доктрины, несмотря на страх открытого дискутирования, породили у некоторых сомнения насчет узаконенного, регламентированного способа жизни. Такие сомнения могут привести сомневающегося к расхождениям с доктриной Сторожевой Башни, а потом и к исключению "изменника". Некоторые выбрали тихий постепенный уход и никому не дают своего будущего адреса. Недавно я говорил с бывшим Свидетелем Иеговы, бывшим старейшиной. 12 лет он провел в качестве председательствующего надзирателя, и, на его взгляд, примерно 40% членов конгрегации просто пропали, не оставив своего будущего адреса.
Люди, которые провели в движении ни один десяток лет, могут оказаться в ситуации, выигрыш в которой не возможен. Они несколько лет были отрезаны от своих бывших семей и друзей, зачастую не разделявших экстремистских понятий Свидетелей Иеговы. Они могли желать восстановления семейных связей, но у них, вероятно, не хватало духу так поступить. Будучи Свидетелями Иеговы, они еще могли иметь желания, связанные с какой-то работой, или цель - карьеру, но теперь обнаружили, что находятся в мире высоких технологий, который прошел мимо них. Суть проблемы состоит в том, что члены семьи - не Свидетели Иеговы, никогда не теряли связи со Свидетелями Иеговы. Сами же Свидетели Иеговы, наоборот, уничтожали собственные связи с семьей и друзьями (думая, что вследствие этого смогут блюсти духовные интересы наилучшим образом) .
Забывают навсегда.
Проверено. Достоверно.
Это ещё ладно. Вот после выступления Тимати в Бруклине даже сами тамошние негры признали, что рэп - это говно.
Возврат возможен. но при условии :Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать, о дом Израиля? “Иез. 33:11
Рималь Хаматзянов
Вот именно, не пора всей вашей банде прозреть и отступить от неправды?
вы как-то и спрашиваете и отвечаете. тогда и я вас спрошу - куда им нужно одти чтоб и правда прозреть? уж не к православным ли?
Рималь Хаматзянов
К Иисусу Христу истинному! А конфессий у христианства много.
Наташа Братковская
Идти нужно ко Христу,т.к.Он истина и путь. Ни кто не может говорить,что он обрел истину пока не увидит Христа.
Виталий Черепанов
все верно! но вы так жестко ставите вопрос, я и подумал....извините
Виталий Черепанов
верно, но я о том, что жестко - СИ простые СИ часто искрение люди