Религия, вера

Что вы думаете о буддизме, и почему вы так думаете? Было бы особенно интересно узнать мнение не буддистов.

Набор методов для сущностного познания Истины, недоступной мышлению. В качестве побочного эффекта даёт ни от чего не зависящее счастье. :)
Екатерина Ростовская
Лучший ответ
В чем-то даже хуже православия. Даже хуже ислама. Непал. Бутан. Вообще на голову отмороженные.
Религия пофигистов - родился, рос, умер, перегнил и перевоплотился в что-то иное.
Alexandra Rodionova
Мудрая религия, глубокая, не агрессивная.
Хорошо думаю, так как сам последовательность Буддизма.
Олеся Гришко
ничего не интересно, мнение негативное
да так много чего верного, что касается развития человека и причин страданий
но как религия без Бог-Творца никак не воспринимается моим сознанием
Сергей Левичев
Ничего недумаю. Просто ещё одна религия.
Ничего не думаю. Просто одна из религий, в которых до сих пор блудит род людской. Думаю так потому, что знаю Иисуса Христа, который умер ради меня на кресте и дал мне (действительно избавил от смерти) новую жизнь.
Sarina Nazirova
Я думаю, свобода воли есть у каждого)
Буддизм безобидная религия, которая не требует кучи золота, храмов, и другого барахла. Они прежде всего развивают свой разум и познание об окружающей действительности.
Буддизм это что то вроде уединения и расслабления, ухода от проблем. Кажется он безобидный. Но если бы все стали буддистами, общество бы деградировало. Каждый сидел бы в позе лотоса под деревом и ему было бы глубоко на всё наплевать.
Это религия в которой приближена больше к истине. Но до конца они так понять и не могут свое же знание.
Те же истины, что и в христиастве, только более древние
Философия с чертами религии, такими как поклонение и признание сверхъестественного. Буддизм может быть как опасен так и безопасен, даже полезен, в зависимости от течения. Последняя стадия изменяет человека настолько, что лично я предпочту всю жизнь на химическом производстве работать, чем менять своё естество. Не приму и другим не советую, однако изучение его может быть полезно.
Убеждения буддистов ущербны.
"Я мыслю, следовательно я существую". Это единственная истина, в которой может быть уверен человек.
Когда буддист берет на веру постулат, что ничего нет, и его самого нет, он отказывается от здравого рассудка и философского мышления.
я буддистка это единственная религия методы которой приводят к достижению Освобождения и Просветлению
собственно, буддисты (с ББ) видят внутри себя Я (и-проявляют|ся в мир сей),
а те, которые пока*(по естественным причинам, -все равные разные) не видят,
воспринимают действительность за реальность, или, проще уму необходимо время
--(оно же путь)
от ока к Сердцу
...
дети, дом, игрушки*(Сутра Лотоса)
учение, где помимо всего не забывают о важности разума и логики в постижении высшего