Религия, вера
что сильнее? Язычество или же Христианство? интересно узнать мнение ваше.
А какая религия сейчас более распространена и более господствующая? Вот и ответ.
Конечно христианство!
Шурик, будешь хаить православие, будешь кричать аллах акбар и кланяться мюридам.
...генерал ...
И ислам нагнём если понадобится
...само по себе духовное знание - слабым не бывает. Потому что и оно как духовная теория, и его практика - это от Бога.
Слабым бывает - только человек.
Если человек несерьезен в своей духовной практике - его вера будет слаба.
Будь он хоть в какой конфессии.
И это НЕ вина духовного знания и практики.
Слабым бывает - только человек.
Будь он хоть в какой конфессии.
Языческая энергия существует фактически с начала времён. Это законы природы и вселенной. Идолы это уже лишнее от неосознанности было. Но это вера в природу.
А Христианство... икона что ли сильнее ветра, или огня???
Христианство его придумало, чтобы казаться сильнее.
Христианство это язва демонам насаждающим по всему миру язычество.
смотря какой смысл вы вкладываете в понятие "сила"
политически и с точки зрения управления человеком христианство
с точки зрения силы гармонии с природой язычество
Язычество сильнее
Христианство сплошь и рядом взяло себе языческие обычаи. заметьте что все православные праздники совпадают с Языческими. вспомните сколько суеверий сохранилось до наших дней часто люди сами не замечают как совершают. определённые действия ( постучать по дереву поплевать через плечо) это делают все, и атеисты, и христиане, много раз слышал как христиане произносили языческий оберег "чур меня. Мы до до сих пор празднуем Масленицу и Купалу. А побывав в деревнях Российской
глубинки я узнал что оказывается половина сельских жителей так и верят в
леших домовых и других духов. Всё это в совокупности составляет
гораздо боле мощный культурный пласт нежели христианство
Кроме того . В соответствии с теорией «функциональной тождественности», наиболее важные функции языческих Богов были восприняты христианскими святыми, «…с уходом языческих божеств у восточных славян стал формироваться народный культ святых, сильно отличавшийся от канонического православия. В этом культе почти никакого влияния не уделяется подвигам, которые совершил святой, или мучениям, которые он претерпел во имя веры, зато особо почитается способность того или иного святого оказывать покровительство в определённой сфере жизни Такое отношение сближает народный культ святых с языческим поклонением различным божествам (если вообще не является слегка видоизменённым древним Богочетием.)
Так что если посудить то Родные Боги победили еврейского беса яхве-иегову.
Егор Филон
действительно. христианство заработает деньги на лжи и на православных и ещё делает верующих рабами в язычестве же нету такого там почитаешь предков и сближен к природе.
Христианство растёт больше.
Рождаясь, любой человек – язычник. Это объективная истина. Просто потому, что для того, чтобы стать христианином надо креститься. Для того чтобы стать иудеем и мусульманином надо … только в разное время. Для того, чтобы стать буддистом – надо тоже пройти что-то вроде «посвящения» (принятие трёх прибежищ). Единственная вера (вернее вера как образ жизни), которая не требует посвящения в саму себя – это Язычество. Родная вера. Просто потому, что человек (бурят, якут, мордвин, литвин, немец, русский, нанаец – не важно) рождается в Роду. Он уже изначально просто по факту рождения язычник.
В язычестве есть обряды посвящения. Но это либо возрастные мистерии, либо профессиональные.
Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что язычество как таковое – естественное, природное, приРОЖДённое состояние человека.
Бог, если он действительно всеобъемлем и велик настолько, что всё равно ВСЁ – это его, то он по определению не нуждается в «посвящении» себе. Если мы – его дети, то разве мы проходим обряды посвящения в «детей своих родителей» иные кроме своего рождения?
Нет.
Осознание величия изначального Рода в том и состоит, что не важно даже то, крещён ты или обрезан – ты всё равно часть своего Рода. И от этого никуда не уйти. Вкрещивание и выкрещивание, обрезание и подшивание – это всего лишь игры детей, которые пытаются показать своему истинному Родителю свою детскую безуспешную непокорность или юношеское всеотрицание.
Да. Именно язычество и Род – вседержитель и Творец велик настолько, что не нуждается в посвящении в себя. Ибо он есть Истинный Бог.
Те же, что не признают «своими» паству свою без «обрядов и посвящений» есть ничто иное как малое по сравнению с Величием Рода – Всеотца и Вседержителя. Ибо нет у них ни сил, ни способности принять в себя тех, кто сам не пойдёт к ним в руки.
Это не хула на других.
Это факт, который есть неоспорим для меня.
Детство пройдет, шаловливый мальчик подрастёт и поймёт: нет у него других родителей, кроме тех, кто дал ему жизнь.
Воспитателей может быть много. А РОДИТЕЛЬ – один.
И можно сколько угодно играть в «посвящение» кому угодно, но вы всё равно останетесь теми, кем изначально рождены. По факту рождения.
Язычниками...
Нет.
Это не хула на других.
Язычниками...
Вы познание истину и истина освободит вас, если Иисус освободит вас, действительно будите свободными. Кто от Бога тот слушает слова Бога. Истинная религия самая сильная.
мусульманство А САЛА АЛЕЙКУМ БРАТ