Религия, вера

"Что вы знаете о Боге, кроме того, что вам рассказали?"

Serik Argimbaev
Он мне никогда не являлся и его присутствия я никогда не ощущал, знаю о нём только со слов. А слова, как нас учит наука Логика, не являются достаточным основанием, чтобы считать что данный объект или субъект существует, независимо от того, кем и когда они были сказаны или написаны.
Андрей Фулга
Лучший ответ
Я не слушаю рассказов, а сама Его изучила.
Бог-Дух Любви, живёт в сердцах..., глаголя святыми устами...
Эдуард Вебер
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли.. . Сам дая всему жизнь, и дыxание, и все". Деяния 17:24-25
"ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны" Рим. 1:20
"Бог многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророкаx" Евр. 1:1
он короче такой вроде как семит, на перса даже я б сказал похож, с густым черным хаером типа афро и бородойкосматой. Одет в черный костюм в мелкую белую полоску, в черные туфли. умеет левитировать, руками прои этом не машет и ни в какие позы лотоса не садится. Никогда не приземляется, только появляется из "ничего", потом левитирует в свет, спускающийся сверху, в следующий раз опять материализующийся.
Есть Истина и Милость.
" Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются; истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес; "Пс. 84.11 (очищенная, переплавленная душа соединится с духом-благодать и дело это личное, кучей никто не вознесется)
А зачем о нём узнавать? ! Его надо чувствовать в себе.
*_* Катюш@ *_*
а что ты знаешь о атомах кроме того что тебе рассказали? )
Serik Argimbaev Я не физик, но скажу вам по секрету, что любая наука совершенствуется со временем и мы еще не раз ахнем, но с религией все сложно, она не меняется тысячелетиями как утверждают. Все меняется , даже ваше тело.
Ещё мы знаем о Боге, то что нам показали. Я имею в виду опытное переживание Бога внутри человеческой души. Святой псалмопевец сказал об этом так: "Вкусите и видите яко благ Господь".