Религия, вера

Христиане (Православные и Католики) , а где Иисус сказал, что нужно молится доскам с изображениями святых, его и его Мамы?

Что бы проснулись чувства. нужен обьект. Есть чувства. обьект не нужен.
Миша Вене
Лучший ответ
Иисус может и не сказал, но так как Папа продолжатель Традиций Апостолов-то он может дополнять учение.
E1
Evgenii 1
....делом сказал - прочитай про убрус, подаренный Царём - Царю.
Дарья Юрочкина
Бог запрещает поклонение изображениям.
когда мария магдалина мыла ему ноли маслом он сказал что сильна её вера. так же и здесь вера проверяется.
Есть церковное предание, указывающее на существование иконы Спасителя при Его жизни. Вот как излагает его святой Иоанн Дамаскин: "Рассказывается же и некоторая история о том, что царствовавший в Эдесском городе Авгарь послал живописца, чтобы он нарисовал похожий образ Господа, и когда живописец был не в состоянии по причине сиявшего блеска Его Лица, то Господь Сам, приложив кусок материи к Своему Божественному Лицу, запечатлел на куске материи Свой образ, и при таких обстоятельствах послал это сильно желавшего Авгарю". Так появился знаменитый Спас Нерукотворный.
Согласно другому преданию, апостол Лука создал первые иконы (числом 70) Божией Матери, которые Богородица Сама благословила.
Олег Петрик
Павлик)) ) непарь мозги . У каждого своя духовная культура которая обладает силой. А твои вопросы обладают суетой . Не суетись а слушай тишину
а там же, где он сказал церкви строить)
но тогда какой смысл всей этой клоунады, КАК деньги с народа собирать?)))
Иисус нигде об этом не говорил и сам прекрасно без этого обходился. когда молился .обращаясь к Отцу Своему.
Lenarka Galieva*
а не где. как и другие святые которым поклоняются.
Никто из пророков не укоряет иудеев за священные изображения, бывшие в храме. Пророки запрещают только делать изображения “других богов”. Но на каком же основании следует слова, обличающие изображения языческих богов, считать верными и по отношению к изображениям Христа? Надлежит “отличать священное от несвященного и нечистое от чистого” (Лев. 10, 10). Есть “скиния Давида” (см. Деян. 15, 16) и “скиния Молоха” (см. Деян. 7, 43); есть “чаша Господня” и “чаша бесовская”, “трапеза Господня” и “трапеза бесовская” (см. 1 Кор. 10, 21). И если у язычников есть свои мистерии и свои “чаши” — из этого никак не следует, что христианам надо отказаться от Чаши Христовой. Из того факта, что у язычников есть свои священные книги (например, Веды) , никак не следует, что нам надо отказаться от Библии. Также и наличие языческих идолов (и отвержение их пророками) не есть аргумент против христианских изображений.
Ablai Manabaev
Да, нигде. Создатель ненавидит идолопоклонство.
Воистину! Это ж какие грибы надо есть, чтоб на доски молиться да причмокивая.. . Потешный народ - эти верующие)))
Так и религ тоже созда император Константин лет через 400 после его смерти
прочитай коран
Р:
Раха :)