Религия, вера
Христиане, православные и католики, отвечайте!
Вот по Исламу в Рай попадут лишь мусульмане. По Иудаизму все могут попасть (даже гои (неевреи) соблюдающие 7 заповедей) . А по христианству? Вот человек, верящий в одного Бога, но не Триединого, а Единого, может попасть в Рай? Если будет, скажем так, всю жизнь добрым, отзывчивым, помогать нуждающимся, творить добро, если коротко. Ну так что? Он сможет попасть в Рай?
"Ибо вот она жизнь вечная. Да знают тебя ЕДИНОГО Истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа. " Иоанна 17:3 .Как видим, вечная жизнь и вера в единого Бога понятия не исключающие)
Иисус сказал: никто не приходит к Отцу не иначе как через Меня. То есть без веры во Христа не видать рая.
По христианству в Царство Божье попадут те, кто до Христа веровал в истинного Бога Яхве и соблюдение законов.
А после Христа - единственным путем в Царство Божье является уверование во Христа и рождение свыше.
За добрые дела не попадают в рай. Только за веру в Бога.
Крошка-сын к отцу пришел и спросила кроха:
Что цепляет хорошо? Торкает неплохо?
Сколь угодно можно рассуждать об этом, но мы не знаем кто и через что спасется!
Это не христиане, православные и католики решают. Это решает Бог. И у Бога нет несправедливости.
Бог без тебя в этом разберется - поверь!! ! Бог - без нас - всех распределит кого по камерам, а кого по садам Райским. Рассуждай проще!
Ты попроси по-уважительнее.
У католиков свой рай для католиков, у православных свой, ты определись в какой тебе надо и поступай соответственно, ну а если ты атеист, так тебе эти знания и не пригодятся.
в 1 круг ада попадет
там все те кто не грешил, но.. . не шибко верил
Спроси об этом Шапокляк.
Иисус Христос сказал: "Я есмь Путь и Истина и Жизнь и НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ"
Что за "отвечайте"? почему атеисты думают, что верующие люди должны за ними бегать, отчитываться перед ними? Не хочешь верить - не верь, делов то, хочешь верить - верь, приходи в храм, тебе там помогут в чем нуждаешься, но бегать никто за тобой не будет.