Религия, вера

Каким должен быть Христианин ? И есть ли такие в РВ? Ваше мнение.

он должен обладать способностью восстать из пепла и бросить свое грекоримское сектанство
Эдил Джакыпов
Лучший ответ
Nataly круто сказал !!!)
Всяким может быть. Толстым и худым, низким и высоким, лохматым и лысым. Добрым и злым... Но обязательно внушаемым.
Всех обьединяет членство в клубе...
Христиан вообще нет.
Аня Седова
Мертвым. Новых грехов уже не совершит. А старые мона отмолить. И намолить святости.
Истинному христианину вполне достаточно соблюдать 10 заповедей Христа. Но не только в РВ, но и в РПЦ таких нет.
Христианин должен во всем стараться уподобляться Христу.
Алексей Белов
Как Христос по максимуму. Хватает)))
Христианин ученик и последователь Иисуса Христа, а не церковных учений и толкований
Единственным христианином был Иисус, но люди и его убили)
об одном из отличий итинных христиан - записано в Иоанна 13:35..
Альона Парик
Много таких на РВ. Душа радуется.
Христианин - это человек, который старается во всём быть похожим на Иисуса Христа.
Конечно есть, только они не кричат об этом!
Христианин - само слово говорит за себя. Это тот, кто следует путем Иисуса и слушается того наставления, которое он оставил своим последователям. Такие есть и не один, таких много.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань НЕ ПРОТИВ КРОВИ И ПЛОТИ... против духов злобы поднебесных.
Итак станьте, препоясав чресла ваши ИСТИНОЮ и облекшись в броню ПРАВЕДНОСТИ, и обув ноги в готовность БЛАГОВЕСТВОВАТЬ МИР; а паче всего возьмите ЩИТ ВЕРЫ, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и МЕЧ ДУХОВНЫЙ, который есть СЛОВО БОЖИЕ. (Ефесянам 6:14-17)
Разные все, Богу по разному угодить можно. Здесь есть христиане, о которых радуюсь, когда вижу их. Не знаю, такие они, как должны быть, но мне нравятся очень, слава Богу!
Леша Матвеев
Человек должен быть свободным и трезвомыслящим.
Сру я на них.