Религия, вера

В Библии действительно есть один стих, что указывает на истину

он указывает, что когда-нибудь кто-нибудь возвестит истину, типа когда к ней будут готовы... но сроки же не указаны
Анастасия Дыдыкина
Анастасия Дыдыкина
80 978
Лучший ответ
Сыромятников Жека так как христиане узнают о приходе Духа истины! сроки же не указаны.вот не задача
Из Библии переписали в Коран.
Многие истины марксизма-ленинизма тоже были позаимствовали из Библии.
Андрей Киреев
Андрей Киреев
61 280
Сыромятников Жека не смеши дурак. что можно переписать с библии .она противоречит самому себе.
Не гони.
Ольга Федотова
Ольга Федотова
36 916
Из текста Евангелия однозначно следует, что Утешителя Иисус Христос обещает именно апостолам, которые печалились («вы теперь имеете печаль» , Ин. 16:22) в виду скорой разлуки со своим Учителем: «А теперь иду к Пославшему Меня <...> Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» (Ин. 16:5). Совершилось это в день Пятидесятницы, когда на апостолов через десять дней после вознесения Иисуса Христа сошел Дух Святой в виде огненных языков: «И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:4). Мухаммед родился около 570 года. Ни один апостол до этого времени не дожил.
О том, что обетованный Утешитель (греч. Параклет) является не пророком, а Святым Духом, Господь говорит ясно и определенно: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14:26).
Шамиль, Мухаммед был человек, а не Дух и тем более Мухаммед не был святым.
Сыромятников Жека если говорить о святости Божьих Тварей то Мухаммад (да благословит его Аллах и приветсвует) был самым святым и лучшим.это не обсуждается!
От Иоанна14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

"В вас будет".Ты что, съел пророка Мухаммеда (сас) ?
Не выдергивай из контекста, чтобы не выглядеть смешным
Dana Abdigul
Dana Abdigul
13 670
В Коране написано: "Мухаммед всего лишь посланник и до него были посланники".
Елена Милюк но он печать пророков-последний глашатай Судного дня и все пророки встанут за ним....еще Коран дает понять что это лучшее создание Всевышнего.
Дух истины, предсказанный в Библии не может противоречить ей в основополагающих вопросах, тем более так много.
BS
Berik Saparov
3 311
дух этот Дух Святой, который мы имеем и о Нем свидетельствуем!
махамад как минимум самозванец, а если посчитать скольких притянет в погибель! не такой уж и безобидный!!! !
да и совсем не просто самозванец!!!
Сыромятников Жека арсен ты как минимум пидораз !
Алексей Мазур от муслимов ничего нового - только зло злость и ненависть к детям Бога!
вот это называется «вырвать из контекста»

Похожие вопросы