Религия, вера
В Библии действительно есть один стих, что указывает на истину
он указывает, что когда-нибудь кто-нибудь возвестит истину, типа когда к ней будут готовы... но сроки же не указаны
Сыромятников Жека
так как христиане узнают о приходе Духа истины! сроки же не указаны.вот не задача
Из Библии переписали в Коран.
Многие истины марксизма-ленинизма тоже были позаимствовали из Библии.
Сыромятников Жека
не смеши дурак. что можно переписать с библии .она противоречит самому себе.
Не гони.
Из текста Евангелия однозначно следует, что Утешителя Иисус Христос обещает именно апостолам, которые печалились («вы теперь имеете печаль» , Ин. 16:22) в виду скорой разлуки со своим Учителем: «А теперь иду к Пославшему Меня <...> Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» (Ин. 16:5). Совершилось это в день Пятидесятницы, когда на апостолов через десять дней после вознесения Иисуса Христа сошел Дух Святой в виде огненных языков: «И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:4). Мухаммед родился около 570 года. Ни один апостол до этого времени не дожил.
О том, что обетованный Утешитель (греч. Параклет) является не пророком, а Святым Духом, Господь говорит ясно и определенно: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14:26).
Шамиль, Мухаммед был человек, а не Дух и тем более Мухаммед не был святым.
Сыромятников Жека
если говорить о святости Божьих Тварей то Мухаммад (да благословит его Аллах и приветсвует) был самым святым и лучшим.это не обсуждается!
От Иоанна14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
"В вас будет".Ты что, съел пророка Мухаммеда (сас) ?
Не выдергивай из контекста, чтобы не выглядеть смешным
В Коране написано: "Мухаммед всего лишь посланник и до него были посланники".
Сыромятников Жека
все верно!
Елена Милюк
но он печать пророков-последний глашатай Судного дня и все пророки встанут за ним....еще Коран дает понять что это лучшее создание Всевышнего.
Дух истины, предсказанный в Библии не может противоречить ей в основополагающих вопросах, тем более так много.
дух этот Дух Святой, который мы имеем и о Нем свидетельствуем!
махамад как минимум самозванец, а если посчитать скольких притянет в погибель! не такой уж и безобидный!!! !
да и совсем не просто самозванец!!!
Сыромятников Жека
арсен ты как минимум пидораз !
Алексей Мазур
от муслимов ничего нового - только зло злость и ненависть к детям Бога!
вот это называется «вырвать из контекста»