Религия, вера

Если все царства принадлежат сатане, то как могут мировые религии быть не под его властью? (Мф4:8,9)

Неужели сатана допустит, чтобы все они верили в Бога, как угодно Богу, а не ему?

Матфея 4:8 Опять берет Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тимур Атуов
Все ложные религии- это и есть изобретение Сатаны. Только одна истина, и только одна истинная религия.
Сергей Колесов
Лучший ответ
Роман Рендов Вы о христианстве?
Михаил 7710 И для каждого это - своя. :)
Не знаю, как там насчет других мировых религий, нашу создал Господь Бог, и врата адовы не одолеют ее.
Mohizoda Mirzaakbarova
А кто вам сказал, что они не под его властью?
А Вы уверены, что они ему не принадлежат, эти самые, мировые религии? Я - нет!
ПОЦЕЛУЙ ИУДЫ.
Когда Иуда фарисейски
В толпе Христа облобызал,
Первосвященникам еврейским
Его, в тот миг он продавал.
Прошли века. Но вновь сегодня
Иуды семя проросло.
Политтехнологи, как сводни,
Так отточили ремесло,
Что не понять порой бывает
Ждет пряник завтра нас, иль кнут.
И далеко не каждый знает
Куда они нас заведут.
Когда «крутой» из новых русских
Дешевый хлеб нам продает,
То все «усушки и утруски»
На макаронах он вернет.
Ну, а когда вдруг предлагают
За рупь - две сотни пятаков,
Уверен будь, что надувают
Тебя, как многих простаков.
И потому за легким хлебом,
Ей-богу, лучше не гонись.
Ты – не Христос! Тебе на небо,
Увы, с креста не вознестись.
2000г. Автор: Я.
Елена Ешпан
Тимур Атуов Уверен, что они принадлежат ему
Именно, - причём не только мировые.
"Истинную религию узнаете по ХОРОШИМ ПЛОДАМ"так сказал Иисус Христос. "Она должна быть не от мира"
Вадим Маркус
Многие мировые религии под его властью, но не все. Христос поразил змея в главу и разрушил ад.
Александр Соколов Так что, теперь ада нет? Или он потом поразил его в зад и снова создал ад?
верно, не могут не быть. "Весь мир лежит во власти Злого"
Hesen Eliyev
Так все кроме Христиан находятся под властью сатаны и бесам поклоняются.
Alexander Hahn