Религия, вера

откуда такая закономерность ?

почему традиционных верующих оскорбляет выходка идиоток в ХХС, образованных атеистов (я кандидат экономических наук в РФ + закончил университет в Осло по специальности менеджмент) тоже коробит, а необразованных (троечников и людей из заборостроительного института) это всё веселит? интересно почему ?
Вы пишете:
"почему традиционных верующих оскорбляет выходка идиоток в ХХС, образованных атеистов (я кандидат экономических наук в РФ + закончил университет в Осло по специальности менеджмент) тоже коробит... "
Простите, Вы полагаете, что должно быть иначе?
Хорошо. Не будем брать узкоцерковное образование.
В светском образовании Мировую Художественную Культуру еще никто не отменял. Атеисты смотрят на это именно с ее позиций. Ясно, что заборостроители будут курить в сторонке. Уродливые проявления сатанизма.
Святые отцы говорят: "Сейчас в церкви - как в аду, а в аду - как в миру"
Валерий Баклыков
Лучший ответ
Образование лишь косвенно влияет на интеллект, многое что на него влияет и отличает первых от вторых (это в первую очередь воспитание и социальная среда)
Бaктияр Олжaбaeв
Никогда никого не люблю осуждать, тем более об отношении Людей к религии.
Павел Блинов
образование есть, а культуры - нет
Наталья Чигина
да потому, что эти "необразованные" так и не получили даже начатков хорошего тона (хорошего вкуса) , но вульгарность получена ими еще в младенчестве от окружения
Сергей Егошин
вы зашли обсудить проблему или похвастаться дипломом? могу сказать что моё образование выше Вашего и ваш диплом для меня не авторитет а проблему надо решать а не плодить идиотов а потом оплачивать им образование в Осло
да это понятно - кому-то нужен этот скандал, но вот почему никто не вспомнил о прощении. всё христианство пронизано идеей прощения, так что же никто - ни простое верующие, ни отцы церкви не сказали - прощаем. все лишь кричат - распни, распни!!!
Андрей Козлов
Порядочность не зависит от образования.
Светлана... ...
Гордись до пенсии, что закончил университет в Осло... И занимайся делами Норвегии...
Дурак он и есть дурак - сколько не учись- не принимайте близко к сердцу лучше ведь Вы не станете да и Вы и не хотите да и зачем Вам.
Sarcasm
У меня например, двоякое отношение к этому.
С одной стороны, это не цивилизованно.
С другой - это форма протеста (если конечно это не пиар) , потому что цевилизованно не получается.
Мракобесье практически не лечится, только шокотерапия.
Елена Антонова
Это к оценкам наших заблуждений и убеждений!)) У нас в стране наплодили кандидатов тех наук не знающих таблицы умножения (утрировано) много а менеджмент так вообще куда не плюнь попадешь!)) задорнов кое какерами их обозвал я же их зову сынами времени но и справедливости ради нуждно сказать что слабый не выживает!))) Значит где зубов недостаточно там на пузе присоски появятся!))) Хахахаха! Вот вопрос кто излагает авторите правды стоит остро!))))
всех не перевоспитаешь. человек должен сам хотеть стать лучше.
довольно странный вопрос о закономерности для (якобы) образованного человека )))
надо уметь прощать.
сколько вопросов о них-отлично они попиарились. дать им за хулиганство штраф и отпустить с Богом.
Lilija Komisienko
Ваш вопрос - извините, не вопрос умного человека. Если Вы так образованы то где же приложение Вашего образования? Коробит тех кто знает цену жизни, цену того, как и что нам достаётся. Образование предполагает прежде всего то, что человек заплатил свою цену - своё время, нервы усилия, свою работу. То есть он приложил усилие, он отдал. На такие выходки способны лишь те кто привык потреблять, они ничего не вложили в жизнь, а раз не посеял то нет и плодов, а плодов то хочется, а как ещё их вырвать у жизни - вот только таким зверским способом дикаря. Да нет, это пожалуй оскорбление дикаря, не дикаря - беса. Диплом об образовании не соответствует образованности, можно быть мясником на рынке и высококультурным человеком, а можно окончить два университета и быть порядочной скотиной. Всё дело в устремлении - брать или стремлении отдавать, служить людям или вырывать у них "моё" - мое признание, мою славу, моё образование, мою еду, моё право и так далее. Вы часто произносите слово "я" - последите. Это первый шаг к дикарю. И знаете меня не коробит эта выходка, у меня она вызывает сострадание к этим уродам. Замечу, что исключительно из сострадания следует взять их под стражу - пожизненно. Из сострадания к другим членам общества. Есть два не прощаемых греха - первородный и оскорбление религии - преступления против свободы совести.
Алсу Аюкаева
обидчивые верующие то же самое хотят делать в школах.
а от этого последствия будут более серьёзные
"Не суди... " Легче осудить, чем понять.. . Проще запретить, чем разрешить.. .
А как соотнести своё восприятие религии, с коммерческими лавками в ХХС?.. .
Или Вы их не замечаете?.. .
У меня в душе что-то перевернулось, когда это увидел!
Правда, есть над чем подумать?
С тех пор стал отличать веру от ре_лигии!
"кон"- старое название - род, устой рода, его нормы общежития.
Отсюда - конниг - глава рода, который следил за исполнением кона,
А договор между родами - назыют за_коном
"мерность" - условное сравнение.
В родовой генетической памяти у Вас и заложно чувстство
закономерности, а у других это защищается протестом.
Эти клоунессы заслуживают, чтобы их отшлепали и не более. Меня больше коробит реакция православных, которые в своих мечтах описывают для них такие наказания, что даже самому последнему урке на зоне не придет в голову.

Не все спокойно в Датском королевстве.... (с)
Даша Астахова
да) я троечник и типичный представитель заборостроительного пту) ) Но мне жить в этой стране, работать) Вот если бы у вас было техническое образование, то думаю говорили бы иначе) А так вы работаете на этот же лохотрон. . Шарлатанов на доверии очень много развелось, от того и такое напряжение во всем мире) ) Так что образование разное бывает.
Adventures Adventures17
Это преступление, пару веков назад их просто бы казнили.
Андрей Мерчи
Чем выше образованность тем выше уровень культуры и выше требования к развлечениям, а чем ниже уровень культуры - тем ниже, иногда дикие и примитивные, развлечения )))
Вы не показатель. Выборка у Вас маленькая и не понятная - следоавательно выводы не достоверны.
Здесь правильно сказали - образование разное бывает: можно быть неплохим экономистом-менеджером и полным профаном в вопросах культуры, что вы с успехом продемонстрировали на собственном примере.
Вот удивительное дело: работники культуры исключительно редко дают какие-то советы в области экономики, а все представители офисного и околонаучного планктона почему-то мнят себя глубокими знатоками современного искусства, музыки и живописи. Причём дальше сравнения с Шишкиным и Васнецовым, русскими народными песнями в исполнении Бабкиной и прочими подобными "нетленными образцами" у них дело не продвигается. Уже на "Чёрном квадрате" Малевича настигает полный баттхёрт и дезориентация во всей системе художественных ценностей.
Поэтому художественная акция в ХХС для вас не повод задуматься, а только повод оскорбиться. Это где-то понятно: о средневековой религиозно-карнавальной культуре вы ничего не слышали, Бахтина не читали, не читали, похоже, даже Евангелия (эпизод изгнания торговцев из Храма, кстати очень похожая ситуация) . И ещё много чего вы не знаете и даже не можете себе представить (например, как снимаются и монтируются музыкальные клипы) - поскольку не получили соответствующего художественного образования.
Зато вы нашли хороший повод обозвать малознакомых людей троечниками из заборостроительного института, а себя выставить д'Артаньяном из популярного анекдота про пидорасов.
Ну что ж, можете считать, что троллизм удался: другой цели в вашем "вопросе", больше похожем на утверждение - я не вижу.
Лля Микитчин
Прощение следует после покаяния, а покаяния же не было.
По этому и наказание неотвратимо.
Азамат Каников
Я образованный агностик, мне пофиг. А все потому, что не могли они просто так с улицы зайти и спеть, значит пустили и позволили.
Олег Тугай
Кандидат экономических наук в Рф, это уже веселит)) ) А уж ословский институт и подавно)) ) Не Вы точно не поймёте почему)) ) Ответ не троечника, а краснодипломника, по той же ныне не работающей, а стало быть не существующей (судя по фактам) науки экономики. П. С. Понятия не имею о чём собсвтенно вопрос, так просто среагировал, как хамство на хамство, это Вы уж точно не поймёте)))
Есть остроумие, а есть пошлость. Не все способны отличить одно от другого. Третьей описанной Вами группе остроумие покажется скучным, а пошлость веселой.
Эта выходка панк-группы просто реакция на то, что РПЦ превратилась в политическую организацию по обслуживанию властного клана. Это только первый звоночек. Чем больше РПЦ будет заниматься политикой, тем больше будет возрастать недовольство в обществе.
Руслан Сафин
я полагаю, что дело не в образовании, а в воспитании (вернее его отсутствии) .
http://files.predanie.ru/video/osipov/obshchestvehhye_09/2009_05_19_Sozidatelnaja_rol_molodezhi_Universitet_g_Kotelniki.avi
да вы не понимаете в своей норвегии!!)).... нам тоже не нравится их поступок, но более нам не нравится ответ властей на него
Артём Радугин
потому, что ...
это следствие так называемой демократии
плоды воспитания поколения next
пир во время чумы, если хотите.
Даже объяснять не буду. Завтра же в технарь поступать рвану.
они ИДИОТЫ И ВСЁ
такие уж низменные ценности у этих людей. Их забавляет глупое бессмысленное обезьянничание, более того, они считают это борьбой против власти, которую ненавидят, но никогда не смогут организовать против нее что-либо достойное внимания и уважения.
Грамотные разумные люди уважают чувства других людей, а эти бляди их техникума им всё похуй.
Меня веселит =)))