Религия, вера

Существует ли такая закономерность, согласно которой глупый, невежественный, "тёмный", суеверный человек оказывается...

оказывается верующим? В моей социальной практике это подтверждается. Здесь конечно все умные.... Жаль что в жизни не так.
Inessa Smyr
да.. это естественно... но тут просто такой общий принцип - все невежественные люди религиозны но не все религиозные люди невежественны...
Наталия Воловик
Лучший ответ
могу сказать вот так : деревенская бабушка не знает мирские законы, а Божественный помысел знает лучше многих служителей церкви, вот это задача
Inessa Smyr Согласно теории божественный помысел знать невозможно , поскольку он именно божественный .
Благий видит благое).
Андрей Гришин
Не смей оскорблять мою тупость!
Aylin Mutlu
похоже, ты общаешься только с одним типом людей, раз вывел для себя такую закономерность. может, тебе расширить круг знакомых? для меня лично не играет роли вера человека. касается ли это религии или чего-то другого. меня больше интересует, человек ли это или чмо. и, как показывает мой опыт, этот критерий важнее религиозности, образования или соответствия морали ёбщества
Franklin Gta V
мало того, учитывая что основная масса людей именно такова как вы описали, то наличие религий на протяжении истории доказывает вашу закономерность
Настя Киваева
нет, или у нас разное видение глупости, невежественности и "темноты" в людях.
Может быть и так. Бесы тоже верят.
Яна Сергеевна
Если так происходит, то только после клинической смерти, все остальное наигрыш. Сколько волка не корми, он всегда в лес смотрит.
ну да когда человека сильно бъёт жизнь он начинает верит в какое либо божество, так как на практике ему некто не поможет. и темным глупым он становиться в результате ударов жизни
Здравствуйте! Теория отличается от практического навыка и умения. Равносильно и вера без дел, отличается верой с делами. Ибо пустая медь бренчащая, хуже звонкого серебра.
А существует такая закономерюность: человек 11лет изучал разные законы в школе, 5лет в институте, 6лет академии и начинает обращаться к гадалкам, экстрасенсам, астрологам?
Настя Киваева это свидетельствует о том, что хреново учился.
зубрило с дипломом ничуть не умнее суеверного деревенщины.
верующие - это счастливые люди, а не онанисты (в широком смысле слова; онанисты не могут верить в свои силы, а значит не способны поверить в Силы Божии).
Умный, думающий и просветлённый человек оказывается в большинстве своём религиозным атеистом. В нём больше бога, чем во многих верующих, если считать за бога всю благодать и всё положительное... У верующих слишуом много предрассудков бывает, к сожалению... Извините, если не правильно поняла вопрос...