Религия, вера
кем для вас является Иисус Христос?
Богом. Словом Божьим. Сыном Единородным
Burhan Ray Guliev
Так бы его и звали богосын, а не бог...
Мифом.
Богом Иисус не был точно.
ДОстиг уровня самадхи в традиции Гималайской Крия йоги.
Но учеников не смог воспитать, все ученики его предали, отреклись и продали его.
ОТ части от того, что он слишком рано умер!
хороший был человек!
Виктор Петроff
Так Нотович был прав?
никем. Кашпировский времен смены эпох - такой же колдун и экстрасенс.
Этот... из Назарета.. пославший украть осла?
Богом.
Толя Хлопунов
не обманывай себя.
Интересный мифологический персонаж, типа Ходжи нассредина
Их много.
Есть православный. Блондин-с-голубымим-глазами-сидящий-на-облаке.
Есть Католический Иисус-он знает латынь.
У муслимов тоже есть свой-пророк Иса (сас) .
Есть Иисус от Блаватской-Рерихов. Это Махатма востока, Великий Учитель Человечества.
Иисус от Свидетелей Иеговы отождествляется с Михаилом Архангелом.
У сатанистов-это бомж, сектант и алкаш.
Булгаковский Иисус-Иешуа Га Ноцри появился совсем недавно-в 1966 году, когда была переиздана эта чудесная книжка-"Мастер и Маргарита".
Самый новейший из Иисусов, пожалуй, Трехлебовский. Это понятное дело, славянин и по совместительству волхв.
У сатанистов-это бомж, сектант и алкаш.
Сын Божий, Учитель.
Сыном Бога.
Спасителем, который в образе человека дал людям учение.
Уверен, что Иисус Христос реально жил.
собирательный миф из образов т. н. еврейских мессий, коими в I веке славился этот отсталый уголок Средиземноморья
Тролль обыкновенный
Сказочный персонаж либо пришелец из космоса.
Государь, Сын Божий, Рождённый от Отца прежде всякого времени. Свет от Света, Бог истинный от Бога истинного. Рождённый, не сотворённый, Единосущный Отцу. Им всё приведено в бытие. Ради нас ставший человеком, и нашего ради спасения воплотившийся от Девы Марии и Святого Духа, и вочеловечившийся. Распятый за нас при Понтии Пилате, и страдавший, и погребенный. И воскресший на третий день, по Писаниям. И воссевший одесную Отца, и вновь Грядущий со славою. Царствию Его не будет конца.
Как он описан в Евангелиях, - политик-самоучка, сведущий в хилерских методиках, против воли своей ставший сперва проходимцем, а потом - Царем, Богом и т. п.
Как часто бывает в таких случаях, стал идолищем для масс, в особенности - для экзальтированных женщин.
Ну а потом его образ взяли в оборот проходимцы всамделишные и умелые.
Сын Божий. Спаситель и великий учитель.
Учитель давший знания человечеству на время эпохи Рыб. А мне про него демотиватор нравится

Burhan Ray Guliev
Знания чего-резать и убивать?..хм..а уж во его имя..то вощеее отстой!!!(((
Духовный учитель несущий знания через любовь))) )
Добрый веселый позетивный мудрый учитель
Burhan Ray Guliev
Мудрый бы написал пару строк хотя бы, чтобы сегодня эта куча конфессий хоть не дралась друг с другом на радость атеистам...))))))))))
Великий пророк Всевышнего, Посланник, Раб, Слово и Дух от Него
Мессией
Burhan Ray Guliev
Ну и как проходит миссия..сколько еще погибнет?(((
простой человек, из которого христианские отцы на на I ВС сделали Богочеловеком.... все элементарно просто
Спасителем и Наставником.
Burhan Ray Guliev
Ну и как проходит спасение..список плиииззззз!!!.((((((((((((((((((
Фейком
Не знаю. У меня большие сомнения в том, что он был. А то, что бесы его боятся еще не доказательтво, что он на стороне добра. Подчиненые при злом начальнике тоже могут трястись.
Никем.
Не стоило ставить такой вопрос аудитории насмешников. Сказано "не бросай жемчуг перед свиньями". ОН БЫЛ И ЯВЛЯЕТСЯ СЫНОМ БОЖЬИМ, СПАСИТЕЛЕМ ОТ ГРЕХОВ И БУДУЩИМ ЦАРЕМ, КОТОРЫЙ СКОРО ПРИДЕТ НА НАШУ ЗЕМЛЮ
Burhan Ray Guliev
Хм..а вы гордец?...так что же вы защищаете?нечто допритчевавшее весь мир до маразма и охоты на ведьм?..ну ну...(((
Геннадий Шабардин
Slava Kazakov вы правы РВ по большей части бесовское сборище.но хоть и мало ,верующий люд тут присутствует тоже,да и бесам нельзя дать расслабляться-вон сколько их повылазило,они следят за происходящим здесь.А их ответы это угли которые они сыпят себе на голову.
маугли бомж
брат мой
Героем еврейской мифологии.
Один из тех личностей Божества
Величайшим самозванцем всех времен и народов.
Иса – пророк Аллаха, слово от Него, дух, исходящий от Него и раб Его (Коран, 4:171-172)
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! » (Коран 4:171).
Конечно же сказкой. Ведь, как известно, ни одного настоящего доказательства его существования нет и быть не может. Кроме того, похожих на него "пророков" в те времена пруд пруди было. Кресты вдоль дорог в римской империи не просто так ставили, знаете ли.
А что до самих мифов, мне больше по душе сказка от компании White Wolf, которая представила Иисуса обычным магом, продавшим душу дьяволу ради феерических фокусов на потеху толпы)) ) Конечно, богохульство, но зато интересно написано и мораль есть в ней хорошая)) ) Почитайте.
Великим Пророком мир ему.
Burhan Ray Guliev
И чем же он велик?..или его возвеличили спецом?А?
. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник
Пророк мир ему но не Бог.
Великим Пророком мир ему.
Сын Божий, Спаситель, БОГ в Человеческой плоти
Burhan Ray Guliev
Вы это серьезно?...
Вообще мне рыжие женщины нравятся. ..но они мне не отвечают взаимностью. (
Вот ищу утешения духовности..
Геннадий Шабардин
codon-вы о чём как то не в тему вам не кажется