Религия, вера
Кем является Иисус Христос?
До своего рождения на земле Иисус, в отличие от остальных людей, жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога, и с его помощью было создано все остальное. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Богом, поэтому он назван «единородным сыном» . Поскольку Иисус был Божьим Представителем, он также назван «Словом» . (Иоанна 1:1—3, 14; прочитайте Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16.)
смотря откуда. .
:)
.. смотреть. Персонаж легенд и сказок, например

:)

Посредник.. таких много было..
Жанара Уталиева
А в Библии мы нашли мысль:" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми- человек Христос Иисус..."(1 Тим 2:3,4) .
Христос так и переводится - пророк, прорицатель! Похоже был посланец Шамбалы, так как волхвы с Востока возвестили о его прибытии Ироду. Тот видно знал из писаний, что должен прийти такой посланец и пошло и поехало! Преследования, убийства и т. п. Почему его послали к евреям? В библии всё сказано.
Капитан Воробей ;) говорит дело.
"Иисус Христос" - персонаж сборника сказочных историй "Новый завет". А также, разумеется, персонаж множества фанфиков.
Их (Иисусов Христосов) -много. О котором именно идет речь?!
Жанара Уталиева
А разве их много?
Во Втором Пришествии явится неожиданно и в Славе.
Сыном Бога, Мессией, Спасителем!
Оленька Черных
1Тим 2:5 Ибо един бог, един и посредник между богом и человеками, человек Христос Иисус
пешка в чужой игре!
Первородным Сыном Бога.
Книжный персонаж, объект религиозного фанатения.
Инакомыслящим иудеем.
Сейчас он небесный Царь. Царь небесного праительства с 1914 года.
Великим человеколюбцем, не послушавшим старших учителей своих, зная что будет мученически убит ,
отправился на Землю, предупредить людей, о надвигающемся помутнении рассудка у людей ...
Бог, Божий Сын, Спаситель, Царь, Пророк, Первосвященник....
1.
Божией центральностью
И ниверсальностью
Сам Христос является
К вечной Божьей радости.
2.
Воплощенье Бога Он,
Бог в Нём явлен в полноте;
Превосходство, Божество –
В этом Он превыше всех.
3.
Для Него весь Божий план,
Чтобы Он был всем во всём;
Было Им сотворено
На земле и небе всё.
4.
Всё творенье – для Христа,
Было создано Им всё;
И скрепляется всё Им,
Обод и ступица Он.
5.
В искуплении Он – всё,
Примиренье – чрез него;
Пребывает с Богом всё
В мире через кровь Его.
6.
Церкви Он Глава живой
И начало всех начал,
Содержанье, жизнь её,
Первенцем из мёртвых стал.
7.
В царстве Божием Он Царь,
Он всей властью наделён;
На земле и в небесах
Будет в славе править Он.
8.
В вечности, что без конца,
В новом небе и земле
Центром будет навсегда
Он для Бога и людей.
9.
Бог желает, чтоб Христос
Первенство имел во всём,
Чтоб переживать Его
Так могли мы день за днём.
Божией центральностью
И ниверсальностью
Сам Христос является
К вечной Божьей радости.
2.
Воплощенье Бога Он,
Бог в Нём явлен в полноте;
Превосходство, Божество –
В этом Он превыше всех.
3.
Для Него весь Божий план,
Чтобы Он был всем во всём;
Было Им сотворено
На земле и небе всё.
4.
Всё творенье – для Христа,
Было создано Им всё;
И скрепляется всё Им,
Обод и ступица Он.
5.
В искуплении Он – всё,
Примиренье – чрез него;
Пребывает с Богом всё
В мире через кровь Его.
6.
Церкви Он Глава живой
И начало всех начал,
Содержанье, жизнь её,
Первенцем из мёртвых стал.
7.
В царстве Божием Он Царь,
Он всей властью наделён;
На земле и в небесах
Будет в славе править Он.
8.
В вечности, что без конца,
В новом небе и земле
Центром будет навсегда
Он для Бога и людей.
9.
Бог желает, чтоб Христос
Первенство имел во всём,
Чтоб переживать Его
Так могли мы день за днём.
Димон Кучеренко
Я уже не раз замечал: чтобы заставить идею выглядеть смешной - наряди её в плохие стихи...
Спасителем уголовников и проституток.
Спасать будет от Бога истинного.
К себе заберёт и будет попочку вытирать, если покакать будет чем.
Он не божьий сын, а Отца Лжи, написавшего библию и задурившего мозги миллионам, верящим в него.
Иегова его отец, а он не Бог, а только так называет себя в библии.
Миром правит дьявол :
К сожалению согласно Библии мир сегодня находится во власти Дьявола. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" 1 Иоанна 5:19 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " Откровение 12:9,12.Поэтому и добро сегодня не приветствуется.
Спасать будет от Бога истинного.
Миром правит дьявол :
Ирина Аникейчик
Он не просил верить в него , но верить тому от кого он пришёл.
Это люди придумали что Иисус есть бог.
Он не бог. Он сам разговаривал с Богом , это даже в той же библии описано.
И учил он не только прощать уголовников и проституток , но и каяться - изменяться самих уголовников и проституток.
Изначально мы все одинаковые и в процессе жизни , становимся либо уголовниками , либо добропорядочными.
Поэтому он и учил , что есть возможность у уголовников , снова стать добропорядочными. Для этого необходимо раскаяние уголовника и прощение его добропорядочными.
Библия это зеркало Души. Каждый в ней видит себя.
Это люди придумали что Иисус есть бог.
Шакти авеша аватаром.
согласно книги "династия иисуса" - политиком) доказательств приведено предостаточно
Матфея 16:15—17: ...Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
сыном человеческим, который поверил что он и есть царь на земле и стал им
великий учитель
Согласно Библии - Богом!! !
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: «Я и Отец - одно» , что Он одновременно «сошедший с небес» и «сущий на небесах» , т. е. – Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, «все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин 5:23).
Христос – всецело Бог: Младенцем в яслях – или умирая на кресте, Он не перестает быть причастным троичной полноте и в Своем вездесущии и могуществе управлять вселенной… С другой стороны, человечество Христа – это всецело наше человечество; оно Ему не присуще по превечному Его рождению, но Божественное Лицо создало Его в Себе в лоне Марии» . Лосский В. Н.