Религия, вера
есть ли судьба человека? Если человек творец своей судьбы то почему так много не счастливых судеб?
Вот например, девушка решила для себя что за бедного не пойдет, и выходит замуж по расчету за богатенького а тот раз и беднеет... И она остается бедной... да еще и с детьми и без перспективы выйти замуж тем более за богатого... Ваше мнение человек сам творит судьбу или все таки Бог видя вас на сквозь Он вам и делает ее счастливой или не несчастной тяжелой или легкой?
Судьба - это РЕЗУЛЬТАТ взаимодействия Человека с Окружающим Миром. Что? Ответ необычный? Не совпадает с планами? Значит, Человек слабо использует свои возможности! (Например, отрицает наличие магии, Армии Светлых и Тёмных Сил... ) А если надеешься только на свои силёнки, то ты не кузнец своей судьбы, а всего лишь кузнечик...
Виктор Каширин
ага кузнечик своей судьбы
Сложившаяся судьба есть, а вот предопределенной нет. Человек каждую минуту делает выбор, и от этого выбора складывается его судьба. Поэтому каждый имеет то, что выбрал сам, иногда даже не подозревая об этом)).
"Дурная голова ногам покоя не даёт", потому и несчастливы. Бог помогает лишь тем, кто к Нему обращается.
Мир к людям равнодушен, они сами творят свою судьбу думая те или иные мысли. Нужно идти к.... богатству, здоровью, счастью (без суеты и напряга, а как будто вам это всё равно принадлежит по праву) Девушка в вашем примере не хотела быть бедной, эти мысли и страхи постоянно болтались в её голове и она это получила.
Виктор Каширин
типа кроличья нора, насмотрелся?
что посеял то и пожнешь
то что творится сейчас с нами это следствие наших поступков в прошлой жизни.
а сейчас со своими поступками мы сеем свою будущую жизнь.
поэтому спешите делать по больше добро:
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
поэтому спешите делать по больше добро:
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
человек сам творит судьбу. в результате такого творчества судьба порой накрывает его казалось бы незаслуженно всякими невзгодами или наоборот подарками. всё это результат прошлой деятельности греховной или благочестивой. в примере с девушкой: по судьбе (заслуженной ) ей было положено иметь бедного мужа, она пошла против. а мужу суждено было обнищать Бог сводит такие души для отработки причитающегося.
Думаю, что у Бога для каждого свой план жизни, в котором человек неизбежно проходит через какие-то события (например, место его рождения, выбор спутника жизни, рождение детей, смерть и т. д.) . Можно представить жизнь человека, как широкую дорогу, а "лежачие полицейские" как неминуемые события. Он может ехать прямо, может петлять или останавливаться, может скатываться на обочину, этим можно сказать, что человек сам творит свою судьбу. Можно сказать, когда он едет прямо, то жизнь сама помогает человеку, он душой чувствует, что живет не зря и с каждым днем становится все более счастливым. Когда он начинает сбиваться с пути, то начинает сбивать ограждение, тем самым Бог пытается вернуть его в колею жизни. Если же человек не обращает внимания на эти предупреждающие знаки, то начинает все больше съезжать с дороги, как буд-то заснул и забыл вывернуть руль, тогда он вообще может вылететь с дороги жизни. Тем самым, человек сам может делать себя несчастным. Но дорога жизни, полная счастья всегда ждет его, и он в любой момент может начать свое возвращение в свою колею (в свое истинное предназначение) , если только этого захочет. Возможно, примерно так.
Конечно сам. Но это не значит, что если я решил, что будет так и так оно и будет. Важны не только намерения и желания, но и поступки. И судьбу определяют поступки. Правда причину и следствие не всегда можно проследить
если все жили один раз ни в чем не было бы вообще смысла уничтожить все и всех безнаказаннннно)) ) но все дело в прошлых жизнях : оттуда идут счастья и несчастья, богатства и нищета,... и сегодня есть шанс менять каждую секунду свое будущее