Религия, вера

До большого взрыва должно было быть что то, а до творца что нет, почему?

Творец до творения (если бы был) был никем, нигде и никогда!! ! (не было пространства, времени, и ничего сотворенного) :))) Представляете, какая тоска!!!
Рабига Сейдалы
Лучший ответ
Творец творил и пространство-материя-время, и Он вне Своего творения может быть.

Большой взрыв невозможен по определению черных дыр.

Вселенная, как одно целое (замкнутая система) , не могла вечно разлагаться (по глобальному закону увеличения энтропии).
творец был всегда
ТВ поменьше смотри если б не ТВ ты про большой взрыв хрен бы откуда узнал кури грибы в них больше знаний чем в ТВ
Alma Lamasheva
Людмила Петрова "Было время, когда я принимал подобные средства, однако это никак не было связано с моим творчеством. Я принимал их в тяжёлый период жизни, только чтобы чувствовать себя лучше. Для творчества же всегда требуется ясное сознание и чистый мозг."
-Роберт Шекли
Точно Бог умер дав жизнь вселенной и людям.
Л*
Людмила ***
если "опустошить" наши сознания, то кто будет творцом? Природааааа....
Аллах всегда был Господом, даже когда не было ничего, над чем Он мог бы быть Господом, и всегда был Творцом, даже когда не было творения .
Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия.. . (Коран, Сура “Скот”, 6:101)
В тот день, когда свернем Мы небо, как сворачивают свитки книги, Мы вновь вернем ее в то положение, что было, когда произвели Мы ее начальное творение. Это обет от Нас. Поистине, Мы выполним его. (Сура "Пророки", 21:104)
Татьяна Мазепа
Потому что Вселенная - изменяется, поэтому должна иметь причину, а Бог - нет, поэтому причины и начала не имеет.
Ярослав Рощик
потому, что Бог безначальный, не имеющий начала, а именно пребывающий всегда... Бог был всегда, даже когда тебя не было...
А может большой взрыв уничтожил создателя?
разумы и материя--строительные блоки во вселенной которые были всегда