Религия, вера

А если бы была такая возможность, Вы бы хотели узнать историю создания Библии из первых рук?

Егор Князев
хотел бы, но у меня прав нет на машину времени )))
Айсулу Мукашева\мусекенова\
Лучший ответ
А вы знаете сколько этих "первых рук"?
Ботир Кадыров
Да как-то не очень. Слишком бездарная писанина.
Рук была не одна пара.
А ум - Господень!
Юрий Леденев
Егор Князев да и умов я дцмаю был не один)))
Вопрос отличный но из первых рук это означает найти там какого то библиотекаря в папской библиотеке которому на глаза попался первый отрывок из бредологии древних евреев!)))
Из первых рук!? Да она по рукам ходила... библию несчастную редактировали кому не лень... там кого только нет...
Олег Пупов
История обычная для тех, кто владел письмом в те древние времена. Сидит этакий бородатый, который сам никуда не ездил, но с купцами встречался. Они ему байки рассказывают, а он старается всё это записать, а потом, и всё то, что ему померещилось, записывает. Потом другой бородатый, то ли продолжил эти записи, то ли свои собственные начал. Третий обе бумажки в кучу сложил, да своего добавил, сообразно своей фантазии и с учётом новых баек. Кроме общей идеи, по-моему, в книге нет ничего примечательного. Одни басни.
а что тут хотеть, Моисей увидел видение, записал как мозгов хватило, и еще кучу записей собрали, подогнали и получилось: спасение души: Жертва Богу дух атеиста сокрушённый.
Юлия Гафарова
Есть возможность пообщаться с Авраамом, Моисеем и прочими Библейскими праведниками. После воскрешения в раю.
Олег Молоканов
Я б хотел поучавствовать.
Нет, не интересно.
Ксюха Яремчук