Не делай добра - не получишь зла.
А уж если сделал добро - то получи зло.
Не пей вина - не настигнет вина.
А выпил вино - неси стыда ярмо.
Всякий человек ни плох, ни хорош, разница лишь в том, насколько плох и насколько хорош каждый из нас.
Религия, вера
Длительное общение с некоторыми нашими философами натолкнуло меня на мысль пересмотреть список заповедей на их лад...+++
Ирина Сизова

Вы немножечко перефразировали старославянские пословицы
Прости врага своего но не забывай его фамилии
Если ударили по одной щеке - подставь другую но не дай себя ударить
Кто прошлое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба глаза
Блажен кто верует, но силён кто ведает.
Пьяному море по колено, а лужа по уши.
Яблоко от яблони недалеко падает, но далеко катится.
Возлюби ближнего своего, но не давайся ему в обман.
У страха глаза велики, да ничего не видят.
Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет.
Блажен кто верует, но силён кто ведает.
Пьяному море по колено, а лужа по уши.
в этом мире честным, ставят прогулы на кладбище
Получил свое добро, - и иди на х. . отсюда. Подай ровно столько, сколько не жалко выбросить или потерять. Лучше не делать вообще ничего, чем сделать то, что принесет вред вместо пользы. И мне по х.. , что думают окружающие меня люди, но очень важно для меня то, что обо мне думает Бог, а вас б.. дей он и так всех насквозь видит, и если захочет, то и я буду об этом знать.
Есть два выхода для честных ребят -
Ввзять автомат и убивать всех подряд
Или покончить, с собой, собой, собой
Ввзять автомат и убивать всех подряд
Или покончить, с собой, собой, собой
Не ори на весь околоток о том, что у тебя на уме.