Религия, вера

вопрос про бога как воспитателя(внутри)

если существует понятие грех то поиск истины и справедливости через наказание ужасен по своей природе ...хм жизнь учит нас через боль и не я это придумал...а тот кто это придумал просто жестокий глупец ...который не нашел более гуманного способа воспитания....
Polina Sergeevna :**
С понятием о грехе вам к авторам еврейских сказок. .

Подобную билеберду могли написать только дегенераты которые ни когда не имели детей и не знали, что значит быть отцом если приписали Богу деморализацию не выдерживающую ни какой критики

Для нормального отца есть любимый ребенок который ошибается но развивается и мечта отца может быть только о том, чтобы его чадо выросло грамотной здравомыслящей личностью
Регина Шарафутдинова
Лучший ответ
Отец нас прежде возлюбил... из плена спас... по милости простил...
Предложи другой способ. Зубы лечат тоже через боль. Врач садист?
Анна Комшакова
Nikolai Galatzan В какой клинике ты зубы в последний раз лечил? Или на тебе врачи-убийцы обезболивающее экономили? )))
Есть, гуманный способ . чтобы не мучился, . просто прикончить.
Наказания без вины.... не бывает!
Galina Mikitsuk
о каком "наказании" речь???? о том, что Бог дал человеку жить так, как САМ человек того захотел???? или Вы о том, что, якобы, через болезни и лишения человек приходит к Богу???? да чушь это. и никакого воспитания, как процесса, просто нет. есть выбор.. . до СИХ ПОР ещё есть. выбирайте! )
Да нет никакого бога, это веруны - как какая-то проблема, так значит чем то боженьку разгневали
Наказывая, можно воспитать лгуна (из страха перед наказанием часто рождается ложь. )
Можно воспитать жестокого преступника (мне было больно. Пусть всем ...)
Но не Человека.

Истина не живет рядом с наказанием. Превращаясь в боль, она становится чудовищем. равноценным любому преступлению.
Чей-то больной разум не удосужился нам подарить настоящего Бога. А извратил сомо понятие Добра и Истины. И люди боятся наказаний даже от самого любящего, нас создавшего)) )
За Богом следует череда других наказателей-родителей, учителей,. . воспитывающих грешников. Гуманность часто дрыхнет где-то в кустах.