Знаете, эти дамочки (далеко не девченки) уже получили гораздо больше того, к чему стремились. Они хотели стать "звездами" интернета, а им почти мировую славу предоставили. Я не понимаю, зачем нужно было показывать их в программе ВРЕМЯ и посвящать всяким отморозкам целую программу ПУСТЬ ГОВОРЯТ. Они совершили противоправные действия (хулиганство и вандализм ). Вот на основании этих двух статей они и должны нести ответственность, как любой гражданин страны. Без всякого шума и публичности.
Сразу оговорюсь, что я не религиозная фанатка и даже, глубоко верующей себя не считаю, но.. . Если бы такое совершил мой сын (в любом храме : церкви, мечети, синагоге ), мне пришлось бы задуматься над тем, кем же являюсь я сама, раз смогла воспитать такое убожество. А их отец сидел и с большим трудом сдерживал свое ликование от подвига дочки.
В нашей семье всегда уважительно относятся ко всем национальностям и вероисповеданию .Исключение составляют только сектанты, но это уже совсем другая песня.
Религия, вера
Меня мучает вопрос, как правильно поступить с девчёнками осквернивших храм?(в СМИ очень много возни -- напрягает)
Serghei Butucel
Вы задели для меня самую больную тему "отцы и дети"-- любить, после подобного или проклинать,а может и самому свести счёты с жизнью, раз вырастил такое потомство. А может просить чадо, а как простить себя?
" Жертва"
И хде ж там вандализм? О_о
Андрей Донской
Спасибо !

От себя скажу:
поступок девчонок - мракобесие, оскотинение, потеря человечности.
Время от времени на Земле вспыхивают эти симптомы более активно. Наверное, сейчас в России такой цикл.
Но ведь чистота душ и нравственность всегда побеждают, иначе бы Мир давно кончился.
Как поступить?
Как с Каплан, стрелявшей в Ленина ( по версии школьного учебника времён СССР) :
изолировать от общества, беседовать на темы добра и зла, и принудить изучать библию пока не уверуют,
пока не раскаятся.
поступок девчонок - мракобесие, оскотинение, потеря человечности.
Время от времени на Земле вспыхивают эти симптомы более активно. Наверное, сейчас в России такой цикл.
Но ведь чистота душ и нравственность всегда побеждают, иначе бы Мир давно кончился.
Как поступить?
Как с Каплан, стрелявшей в Ленина ( по версии школьного учебника времён СССР) :
изолировать от общества, беседовать на темы добра и зла, и принудить изучать библию пока не уверуют,
пока не раскаятся.
Вера Отрыжко
ХХС публичное место. Это не собственность РПЦ. Девушки выполнили какой-то обряд, который отличается от обрядов РПЦ. Если они помешали кому-то, то этот кто-то может обратиться с иском о защите своего достоинства. Сотава 213 в их деяниях нет, как и 214. А РПЦ просто защищает свои экономические интересы и одновременно с этим пытается разделить народ на две части. Этот раздел необходим, чтобы определить кто из их клиентов готов поддержать готовящуюся унию, а кто нет. А Каплан растреляли. Заставлять верить может только Его Величество Дьявол. Так как слепая вера это Его изобретение, как плевок в лицо Творца.
" Жертва"
Каплан ващета расстреляли без суда и сожгли в бочке с бензином.
Хотя её причастность к покушению под большим воппросом.
Хотя её причастность к покушению под большим воппросом.
осудить по полной... что бы другим не повадно было
Бог их накажет. Не переживай. Вспомни Содом и Гомору.
Отпустить домой и в качестве наказания дать каждой с собой по 4 кг. хороших шоколадных конфет.
никак. Ими занимается правосудие. У них будут высокооплачиваемые адвокаты -разберутся без вас и без нас.
Наложить административный штраф в любом случае.
Девочкам НЕОБХОДИМО СПАСЕНИЕ, через Духовное воспитание. Они несчастные создания, не имеющие души. Каждый ответит на суде Божьем, но многие уже здесь, в наше время, отвечают жизнями и здоровьем, своим, своих детей и близких. Каждый вправе выбирать добро или зло!! ! Веру или безбожие!!! Истину или обман!! ! И, соответственно этому, проживет жизнь,,,,
Да никак - состава преступления нет.
А за дополнительный пиар попы им ещё и должны.
А за дополнительный пиар попы им ещё и должны.
Мы не вправе решать судьбу кого-то, кто равен нам. Этим мы показываем Творцу ошибочность творения. Поэтому правильно, по моему мнению, их освободить. Кто без греха? Они могли спокойно танцевать и петь свои молитвы, если бы внесли арендную плату за пользование залом ХХС. А так как плата не внесена, то и реакция владельца соответственная.
" Жертва"
Ну дык они и билеты на представление не продавали - поэтому никто никому ничего не должен.
Кураев предложил поступить так как учил Христос. Простить. За что его (Кураева) хотят лишить сана и предать анафеме.
А здесь нет состава преступления. За богохульство в России нет уголовной статьи, хулиганством это ну никак не назвать. Вообще их не имеют права сейчас даже под стражей держать.
По закону. Дураки все равно не лечаться
Похожие вопросы
- Кто осквернил Храм панк-группа Pussy Riot или Иисус?
- Священник РПЦ сказал, что прощаем осквернивших храм,но пусть отвечают.Это верно?
- Что за бредовая формулировка "осквернить храм"? Храм это всего лишь офис для оказания коллективных религиозных услуг
- Что за понятие - оскверненный Храм? Пожалуйста отвечайте только кто знает.
- Что за история с девушками осквернившими храм и ради которых Немцов пикет устроил?
- Когда христиане будут сжигать ненавистных им женщин осквернивших храм по какому каналу будет прямая трансляция?
- Как вы считаете, феминистки осквернившие храм заслуживают наказания или их можно оправдать??))
- Меня мучает вопрос, почему у них кожа синяя?
- Как правильно вести себя в католическом храме
- меня мучает вопрос для меня очень важный.