Религия, вера

Интересно знать. Все сюда.

Вот рубрика Религия, Вера. Что тут делают люди которые в Бога не верят? Нет не подумайте что я гоню их, просто знать интересно. То есть само название рубрики объединяет людей с этими интересами.
Но если человек АТЕИСТ, то какого черта он пытается доказывать тут? Ведь Он противоречит своим убеждениям. То есть он опровергает Того Кого якобы нет. А разве можно опровергать то чего не существует?
Разве мы все ОРЕМ вот мля у меня нет третьей ноги!!! Смотрите ее нет. Нет мы не орем)) ) потому как ее действительно нет. А эти орут. "БОГА НЕЕЕТ" . Вы же только себе в ущерб действуете умники вы наши атеистики)) ) Сидели бы молчали, вот тогда я бы сказал -Блин они действительно не верят)))))
ты такой странный! знаешь если бы ты не кричал что ты веришь в Бога я бы подумала что за.... Просто знаешь вера в Бога это не просто признавать его существование! это исполнение его заповедей! а ты какой то агрессивный, любой человек (и атеист) имеет право на то что бы узнать Бога, если бы он не знал что Бог есть сюда бы он даже не заглядывал бы! Библия говорит что даже бесы веруют и трепещут пред Богом! А человек тем более тянется к создателю просто у каждого свои заморочки в голове
Асем Джайгужина
Лучший ответ
Ирина Неизвестно Я далеко не агресивный.
И я не кричу о том что верю.
Я полностью согласен о том что каждый даже самый последний гад на земле имеет право и даже должен знать о Боге.
Я всего лишь говорил на их языке, привел им их же доводы, которые смиренный не приводит. Да смирению я пока не научился, зато мне это пока позволяет открывать глаза многим. Но ты права Жантик я действительно странный)))
Вы истинно верующий человек такими словами бросаетесь И Бога и Черта вставили . Я тогда уж с атеистами они так не ругаются. Здоровья Вашей душе .
Ирина Неизвестно Да не в том дело кто с кем...
Ирина Неизвестно И я скорее знающий что Бог есть.
Если ты даже таких простых вещей не понимаешь - как ты можешь понять бога?
Аня Цохан
Ирина Неизвестно А кто сказал что не понимаю? Я если и задаю вопрос в этой теме то только что бы в ответах истина появилась.
Главное что бы вы понимали)))
я не атеист я просто равнодушен к вере потому что их очень много и придумать можно еще больше, но мне интересно и хочу понять что людей заставляет верить
Владлен Люстин
Viktor Wottschel они не просто верят, но еще и надеются, что в случае какой несправедливости Бог за них заступится и обидчика накажет. а если бы Бог не мог ни заступаться ни наказывать, кому бы он был нужен и зачем?
"Стоп! "- себе думаю. Игорь, атеизм, сатанизм и подобное - тоже религии. Их место в этой же "банке". А вот "избранные" и "белые и пушистые сами в себе" чем тут занимаются?
Ирина Неизвестно Делятся полезными знаниями видимо. Стараются узнать новое о Боге и Мироздании. А "не пушистые" им мешают.
Я в принципе не против пусть мешают. Мне их мешания как с гуся вода, но есть люди которые не обладают достаточными знаниями вот им атеисты и сататисты и опасны. И ничему мудрому они научить не могут.
А я не знаю, есть он ли нет, и никто не знает, потому и говорят, что надо просто верить, а не знать. А если окажется, что его нет, не горько ли будет, что верили в то чего нет?
Ирина Неизвестно Горько? от чего? разве вас принуждает поступать плохо или не правильно? От этого вы не проиграете. Главное научиться отсеивать ложь от правды.
Нужно и знать и верить.
А вы так не растраивайтесь .Просто Бог подталкивает их в этот раздел чтобы они узнали о Боге .А в каком разделе им объеснят ещё квалифицировано .
Ирина Неизвестно Да я не расстраиваюсь. Просто настроение им поднять хочу)))
каждый верит во что то свое..
Ромина Жена
Культура, вера, религия-совершенно разные понятия
Ольга Берг
Ирина Неизвестно понятия разные, НО одно без другого становится ложью.
Взять религию без веры - получится фанатизм
Взять Веру без религии получится атеизм
Взять Культуру без религии получится комунизм
и т.д.
Коран
Сура2 Аль-Бакара (Корова)
аяты
5. (6). Поистине, те, которые не уверовали, - все равно им, увещевал ты их или не увещевал, - они не веруют.

6. (7). Наложил печать Аллах на сердца их и на слух, а на взорах их - завеса. Для них - великое наказание!

7. (8). И среди людей некоторые говорят: "Уверовали мы в Аллаха и в последний день". Но они не веруют.

8. (9). Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и не знают.

9. (10). В сердцах их болезнь. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! Для них - мучительное наказание за то, что они лгут.

10. (11). А когда им говорят: "Не распространяйте нечестия на земле! " - они говорят: "Мы - только творящие благое".

11. (12). Разве нет? Ведь они - распространяющие нечестие, но не знают они.

12. (13). А когда говорят им: "Уверуйте, как уверовали люди! " - они отвечают: "Разве мы станем веровать, как уверовали глупцы? " Разве нет? Поистине, они - глупцы, но они не знают!

13. (14). И когда они встречают тех, которые веровали они говорят: "Мы уверовали! А когда остаются со своими шайтанами, то говорят: "Мы ведь - с вами, мы ведь только издеваемся".

14. (15). Аллах поиздевается над ними и усилит их заблуждение, в котором они скитаются слепо!
я как-то читала интересную статью об атеистах. они типа тоже верующие, но верят что бога нет.

на самом деле тема богоотрицания - следствие плохого знания "предмета" и неумение посмотреть на "предмет" с разных точек зрения. например что бог является энергией или это просто вселенная. читайте больше дорогие мои.

а отрицание Иисуса.... блин, ребята, какая разница был он или нет, главное чему мы можем научиться у этого человека, у этой истории.
Ирина Неизвестно На самом деле Бог является всем. И энергий и вселенной и множеством других проявлений. Но Он также является личностью. Каждый немного прав. Но не каждый осознает что Он это Абсолют - то есть ВСЕ ЧТО ЕСТЬ
Полностью согласен с предыдущим ответом, ведь верующими так же как и атеистами не рождаются, а становятся...
Настёнка Лепёшина Нет не хочу стать таким верующим у которого и терпения не хватает на ответы . такой и стукнет ребенка за лишние вопросы а мы просто любознательные. И какая разница каким путем мы идем . а вопрос к модераторам почему раздел религии сделали вместе с философией, дума ю так нужно. Что бы посмотрели кто есть кто. И не причем здесь вера. Вы людей не любите .
А как бы вы тогда узнали, что они есть, да еще и не верят ?, они ж молчат.
**m@k Kenzo** .
Ирина Неизвестно Вот!!! ))) толку от них
У вас странная логика. Вот ваш сосед, будет верить, что если он отольет у вашей двери, то ему весь день будет сопутствовать удача. По вашей логике, вам не следует ничего ему заявлять. А то он будет жаловаться как вы, - «Что вы умник разорались? , Не верите мне? , а если и вправду не верите - так сидите и молчите, и не заявляйте мне что не верите.»
Ирина Неизвестно А почему Оле примера с блевотиной не привел, она была бы куда убедительней.)))))))