Религия, вера
-Вам бы было интересно знать свое гениалогическое древо ?-а до какого предела ?
-а про дела-подвиги своих славных предков-пращуров ?---ну это -если бы конечно -была бы такая доступная и бесплатная возможность..(( -кто знает может быть будующие технологии -это сделают возможным...--если не случится ренессанса -х р и с т и а н с т в а..(- -что скажите-Иваны-да-Марьи -не знающие родства ?
Много лет занимаюсь генеалогией своих предков и потомков, храню семейные предания и легенды образования фамилий, собираю воспоминания, выискиваю родственников в интернете, вместе определяем степень родства, обмениваемся информацией. Чем больше узнаю, тем больше пробелов в истории семьи - и это закономерность. Интересно, что в каждом семейном ответвлении и в каждом поколении у нас был или есть человек, занимавшийся родословной историей, хранивший или хранящий родословную память. А память - она хранит не только подвиги, но и черты характера, повторяющиеся в потомках, воспоминания об исторических событиях, связанных с историей семьи. Есть семейные предания, восходящие к истории Запорожской Сечи, к крестьянским волнениям, связанным с реформами 1861 года, событиям 20-х годов 20 века, Великой отечественной войны. Есть просто жуткие воспоминания о том, как в 20 годы выселяли "кулаков", о побегах с выселок, из плена, о гибели дедов в сталинских застенках, о том, как отец из фашисткого плена отправился сразу в Печорлаг, и многое другое. По воле судьбы хранительницей семейной истории сейчас являюсь я, но есть уже и смена.. . А вот это одна из самых любимых фотографий из семейного архива.
На ней семья моего прадеда, Захара Алексеевича Видонова. 1916 год, старшие сыновья (один из них - мой дед) приехали в отпуск с фронта Первой мировой войны..

Анна Соболева
ГЕОРГИЕВСКИЙ крест 1 ст. №480 -169-й пех. Ново-Трокский п., 9 рота, подпр. Видонов Михаил Захарович-В ночь на 9.03.1916 при д. Хмелево, вызвавшись охот. за старшего в разведку, уничтожил неприятельский пост в 5 человек, несмотря на сильный действительный ружейный и артиллерийский огонь противника, добыл и доставил ценные сведения о расположении частей и сил противника.) ГК 4ст-447685, 3ст-3535, 2ст-4778, 1ст-4800. Произведен в прапорщики по окончании 2 Казанской Школы Прапорщиков 6.01.1917.
Не наша эта вина, что не знаем мы своих предков, а хотелось бы...
Валера Мальченко
Если не наша то чия?
Знаю свое дерево на 4 поколения назад - дальше не смог. Не помнили старики уже.
А это обращение - "Иваны-да-Марьи -не знающие родства" - обязательно было писать? Вы презираете своих земляков? Вы - единственный на Земле В Белых Одеждах?
С таким отношением к людям вы добьетесь только неприятия.
Валерий Голубев
-одежды мои черные скорее.-не только земляки мои-множество людей в современном мире-перестали чтить семью-чтить предков-я об этом сказал-про не знание родства-если же вы в этом не усматриваете проблемы-я рад за вас.
Мне больше интересно, что будет ПОСЛЕ меня...)) ) интресней то, на что можно повлиять...)
можно подумать, вы свою родословную от родоначальника знаете. да, было бы интересно. но документов нет. и потом - все м ыбратья и сестры по Адаму и Еве. чего суетиться?
да было бы интересно
Нет, мне не интересно, хотя имею возможность узнать.
Было бы интересно узнать.
Конечно, хотелось бы... знаю до пра-пра дедов и пра-пра-бабушек... посещаю их могилки... хотелось бы еще колена на 2-3 ниже...
да знаем мы о них все))
И почему все уверены, что у их предков было героическое прошлое?
все дерево до адама и евы хочу знать !
Я знаю, своё родство, и знаю, что не одна я была, и кого продолжаю....
Было бы интересно) Ох, и весёлое древо у меня получится) Кого там только не будет...
Просто мечтаю.
Нет, мне интереснее было-бы знать историю моих прошлых воплощений.
Нет, не интересно. Конечно, я знаю, кто мои родители и деды - и мне этого довольно.
Я сам человек - и живу я своим умом, и руководствуюсь в жизни не замшелыми традициями/догмами.. . Кто бы ни были мои предки - они так и остануться тенями...
Я знаю до 6 колена
до Адама и Евы
хотелось бы знать по максимуму почитать предков
до инфузорий хотел бы знать свое гениалогическое древо
знаю своих предков по меньшей мере с первой половины XIX века.. . А у Вас с этим как? )))
Валерий Голубев
-увы -я только со второй половины того же века.-ниже-уже предположения...
вы будете очень разочарованы увидев своего предка где то 1,5 м роста, и который гм.. . не пользовался мягко говоря даже лопуховым листом после того как сходил по большому
или вообще ужас!!! если вы увидете как он познаёт свою мать или отца!! !
лучше не видеть этого
Валерий Голубев
- а ваш предок -?
Валерий Голубев
-и почему у вас акцент сразу на подобном ?
знаем, пишем
Знаем своих дедов-прадедов. И молимся за них. Тем более прадед за веру пострадал. А вот пра-прадедов уже нет, не знаем. А хотелось-бы...
До Адама...
Очень интересно! И чем оно выше и шире тем лучше!
дану, я знаю родственников до прабабушек, вдруг у меня там глубже были какие нибудь серийные убийци, лучше уж не знать =)))
да интересно но пока знаю пра-пра дедушки
Что мог то и сейчас состамил вот только в моей области архив накрылся практически ничего не осталось! А так знаю кем был мой прадед и что делал мой род до 19 века!
с обезьяны все начилось
обезьяной закончится
было бы прикольно простледить родню до рождества христова.. . или дальше даже)))
Знать было бы интересно но гораздо более далее чем наши русичи предки, а еще дальше, ведь все мы от Адама и Евы и от Ноя и его жены...
Составляли с дочкой до 5-колена (середина 19 века), по руководством старшего поколения, к сожаленью уже ушедшего. Есть фамильный герб и день фамилии, группа м моем мире. Конечно, хотелось бы узнать, с чего все начиналось... (Адам и Ева не в счет).
Очень дажн интересно! До максимума.
бес предела
Своё родословное древо знаю до моей пра-пра-прабабушки.
И кто кем был, как умер. Вообщем, многое.
Про дерево да, а остальное нет.
Я знаю своих первых предков это Адам и Ева.
а у меня дядя писал это дерево Всегда могу пойти и почитать
Было бы очень интересно, но к сожалению, очень дорогое удовольствие !!!
А зачем, если я знаю что в начале него будут Адам и Ева, а в самом начале Я сам. Не лучше ли жить для будущего, чем для прошлого?
Впринцыпе, зачем? Хрисос никогда родственные связи не выставлял на показ. Он не считал, что родство дает какие то привилегии. Сам говорил: кто любит отца или мать более Меня, не достоин Меня. А когда к нему подошли и сказали: вон матерь Твоя, и братья Твои стоят вне дома. Он, обозрев слушающих, сказал: вот братья Мои и матеоь Моя. И бо кто будет исполнять волю Отца Моего небесного, тот Мне и матерь и братья и сестры. (Марка 3:33-36)
Очень, чем дальше тем лучше.
Интересно знать кто и кем были наши предки. Там отразится вся история. а ведь правда мы так мало знаем...
Очень интересно. но наша история не позволяет узнать прошлое погибших от рук власти.