Религия, вера
Неужели чем меньше видишь (знаешь) тем лучше? Древо познания не даёт спокойно жить?
Никогда не стремись знать слишком много! Чем меньше знаешь, тем проще живется. Знание делает человека свободным, но и несчастным
чем больше знаешь. тем больше понимаешь, как велик мир и как мало о нем ты знаешь. а это иногда угнетает
спокойно жить не дает древо восприятия, а не познания, не те призмы часто подставляют
Это кому как. Для кого то счастье в неведении, живут как скоты инстинктами и счастливы. А для кого то ровно наоборот, счастье именно в ведении.
Вероятно Вам тут будут рассказывать про веру, не питайте иллюзий. Слепая вера без понимания и знания это всего лишь следующий уровень после скотства и не более того.
Чтобы ЗНАНИЯ приносили благо и процветание, надо владеть мечом Христа, который верующие не познали:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ! ) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ! ) , тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей! ! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Кому как.
познание приумножает скорбь, зато делает свободным разум, а значит - счастливым.
Чем меньше видишь и знаешь - тем прямее дорога в религиозные секты.
Религия и знания - две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая. Шопенгауэр
“Ибо мы ходим верою, а не видением, “(1Кор5:7)