Религия, вера

А вот мне интересно. Представьте что вы живете в деревне. У вас есть корова. Вы ее ласково называете она отзывается (см. дал

Altok Kalmesov
Тот, кто поит нас молоком, является нашей матерью, и убийство коровы, равноценно убийству матери. Но в век лицемерия и войн, когда идет война с неродившимися детьми, убивая их тысячами, абортируя беременность, что говорить о каких то коровах, у которых как считают недалекие "верующие" нет даже души ((((((((.
Дмитрий Цуриков
Лучший ответ
А что тут удивительного в наше время и матерей убивают.
В Библии ясно написано НЕ УБЕЙ. Там не говориться не убей того или того, а этого убей. Просто не все люди знают и еще меньше осознают это. И есть твари которые знают но продолжают убивать.
Bahh Tee Как правильно!! Вот именно НЕ убей!! а то передергивают под себя ...как хотят(((
"И есть твари которые знают но продолжают убивать." прямо в точку!!! еще и прикрываются за тем писаниями((((.
судьба у них такая и предназночение.... как и у нас ...приносить себя в жертву.
Лида .
Altok Kalmesov Смысл жизни коровы,что бы вы ее сьели...Смысл ее жизни превратиться во вкусный шашлычок или бефстроганофф для услаждения похотей человека.
Бог разрешил употр. в пищю мясо, значит Он не вменяет в грех нам умервщление животных для пищи!
" И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" Бытие 9:1-4

А о большем не заморачивайтесь, жизнь слишком коротка !
Altok Kalmesov А я спросила не про то вменяет или не вменяет.
Я спросила почувствуете что-то лично вы,будучи в такой ситуации?
В ситуации когда много лет ухаживаешь за животным и животное привыкает и сам привыкаешь.
И не смутят ли лично вас мутные мертвые глаза животного,когда вы будете свежевать тушу,а совсем недавно еще эти глаза смотрели на вас с доверием и спокойствием?

Интересно...А что чувствуют маньяки-убийцы обманувшие беспомощных существ божьих или детей?
Испытывают ли они угрызения совести или считают,что раз им это позволил их бог совесть здесь не уместна.
Ведь и Чикатилло слышал голоса разрешающие ему убийства.