Многие христиане убивают животных не смотря на четкое"Не убий",потому что их подсознание не в состоянии отказаться от вредной привычки выработанной годами и поэтому они трактуют так как требует их плоть.
Ведь если бы признать, что в заповеди не было слов "Не убивай людей",а было просто"Не убий",то пришлось бы менять себя, отказываться от плоти трупов которая кажется людям такой вкусной, потому как они находятся в невежестве.
И невдомек им, что только отказавшись от мяса можно ощутить настоящий вкус благостных продуктов в полноте и ощутить счастье, которое дал Бог через благостные продукты.
Уберите насилие из своей жизни. Если бы вы увидели как убивают тех животных, которых вы едите половина из вас не смогла бы даже смотреть на их мясо, не то что употреблять в себя.
Внутри вас гниют трупы и ползают черви, как в могилах, а вы даже не подозреваете об этом.
Не будьте ходячими могилами. Уберите смерть из своей жизни.
Религия, вера
«Не убий» или «не убивай людей»?
Истинные - не убивают. А поводу "не убий" - не имей в себе духа убийства.
Иисус говорил о людях. Он вообще конкретный был мужик, просто так "вообще и обо всём" не говорил.
интересно чем питался Иисус
Кияш Бугенбаева
он был вегетарианцем...
В Библии Бог разрешил человеку употребление мяса. Более того - САм убил первое животное, чтобы одеть Адама и Еву. Более того - велел приносить животных Себе в жертву, и от той же жертвы есть священникам.
Лишение животных жизни нигде в Библии не называется "убийством" - только "закланием" и "принесением в жертву". "Не убий" - значит, речь идёт исключительно о людях. И то, надо понимать правильно - чуть ниже Бог говорит уже "Убий" - и называет категории людей, которых НЕПРЕМЕННО надо убивать.
Убийство - это произвольное насилие над человеческой жизнью. Этого Бог не допускает. Лишение жизни по закону к заповеди "Не убий" не относится: это не произвол человека, а защита многих жизней, существования человечества в целом.
Меня тоже удивляет неразумное толкование Божьих слов! Ведь всё так очевидно!
Михаил Беляков
вас послушать так надо топор взять и пойти соседку замочить в жертву. И это будет очень хорошо))) прям таки великолепно...А потом написать чбы все порадовались за такое благое дело))) УЖАСС
Неужели вы считаете что так и было? Глупо верить в это...
>Amonya <
В Ведах тоже, к стати, описывается такой метод, как жертвоприношение животных.Но это уступка тем ,кто не может оказаться, в силу своего уровня развития сознания, отказаться от поедания плоти.Но эти обряды были для того ,чтобы человек со временем перестал убивать животных.К стати, во время жертвоприношения такого ,повторялась молитва типа-я тебя сейчас убиваю а ты меня потом .Т.е разумный человек начинал понимать что убийство-это зло.К стати Будда пришел тогда, когда люди стали приносить в жертву таким образом животных ,что бы просто есть мясо.И Будда отверг Веды и утвердил принцип ахимсы.
Так что, не зная смысл этих закланий и жертвоприношений, люди начинают оправдывать свое желание просто убиваь и потворствовать своему языку.
Кияш Бугенбаева
бред сивой кобылы))))
Бытие, глава 9 (обычно последнюю строку все замалчивают... как будто ее там нет...)
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
еще вот:И сказал Господь:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".
"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти." Иисус Христос, Эссинское евангелие мира (советую весь отрывок прочитатьhttp://www.vita.org.ru/veg/religion/essei.htm)
А вы сами то на охоте были?... то все вопросы отпали бы сами собой.
>Amonya <
Был.Отпали.Вегетарианец уже 12 лет.
Вот поэтому не может быть единого прочтения библии.
Видите, одно слово и частица и уже столько разных прочтений.
А прикиньте, сколько в библии более сложных фраз!!! .
Лично я за то, чтобы животных НЕ УБИВАЛИ.
>Amonya <
Правильно воспринять то или иное учение может человек находящийся в благости.А благость не предпологает убийства.Поэтому когда писание трактует материалист то его сознание находится в невежестве а что умного может сказать невежественный человек? Поэтому прежде чем кого-то слушать надо выяснить как живет такой человек.
Кияш Бугенбаева
"НЕ УБИЙ относится не к одному убийству человека, но и к убийству всего живого. И заповедь эта была записана в сердце человека, прежде, чем она была услышана на Синае."Лев Николаевич Толстой
Все таки есть солазн ответить-я считаю например что эта заповедь касается и животных тоже.
потому что большая разница между людьми и животными.. .
рекомендую прочитать Бытие 8 глава 20 и 21 стих
там говорится, что принес Ной в жертву животных.. .
...и это было угодно Богу.. .
(говорим про убийство животных)
...и это было угодно Богу.. .
(говорим про убийство животных)
Ольга Богородская
Богу -Любви не может быть угодны боль и страх своих созданий,когда они причиняются другими его созданиями которые должны быть подобием Бога Любви по призванию.
Это люди извратили все,потакая своим желаниям.Бумага все стерпит.
Кияш Бугенбаева
Олег без обид но вы весьма..ВЕСЬМА невежественны в этом вопросе))
вот например:
а при чем здесь животные???
Михаил Беляков
А что животные сами дохнут?
Перед тем как их трупы поедаются.
>Amonya <
Вот в этом и проблема.Даже не понятно еще.Поэтому и искажают все учение.
Кияш Бугенбаева
мдаа..)))те кто изучал библию и историю этого вопроса прекрасно знают что "не убий"относится и к животным!!невежественно и смешно это отрицать) и с батюшками я сто раз на эту тему говорила))
изначально животные назывались СТАРШИМИ БРАТЬЯМИ и Бог сказал что он дает животных нам в помощь но мы так же должны заботится о них и отпускать их когда те захотят не принуждать к чему-то итд.. так же говорил что растения он животным дает нам плоды итд до всемирного потопа мясо есть не разрешалось но потом господь понял что люди все равно будут его есть и сказал что отныне вы можете есть мясо но животные будут болью вашей (не помню точно) а вы будите являться ужасом для них..но он всегда был против этого ..и это все равно грешно
вот кстати цитата из Эссинского евангелие мира: "И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти." Иисус Христос, Эссинское евангелие