Религия, вера

про защиту группы "Сиси-Писи", чему учит православная церковь в отношении прощения или осуждения?

Как пишет Александр Босых в своем блоге, он "получил полное одобрение своих действий от главы КРО Журавлёва и о. Всеволода Чаплина. Правда пожурили меня, что матерился.. .но что было то было, эмоции".

По словам блогера, он готов к совершению уголовного преступления против участниц панк-группы: "Устроить самосуд вполне реально - собрать чел 50-100, затаскивать извращенцев за волосы в толпу и смыкаться перед ментами. А что там в толпе с ними фулюханы сделают - ктож их знает? "

http://filosof-rodina.livejournal.com/188654.html#comments
Даже Бог говорит: Кого люблю, того наказываю.. . Это речь о любимых детях.. . А эти девицы попадают просто под статью закона и без учений православной церкви.
Сергей Чупыря
Лучший ответ
Церковь, это не здания и книги. Это люди управляющие людьми. Как они скажут, так и будет.
Mishiko Tsiklauri
Александр Босых - выступал, на стороне "Сиси-Писи". Это так, для ознакомления с реальной ситуацией
Олег Когай
Чтобы простить надо чтоб прощение попросили
Все таки если ты пришел сам, добровольно на территорию, где действуют свои правила поведения будь Добр соблюдать
Сергей Каржаубаев Не, ну а если сам без греха может первый камнем пиZDануть
Судить их будет гражданский кодекс, статья хулиганство!
Вопрос не корректен.
1. Блогер выражает свое мнение а не мнение церкви.
2. кроме того блогер может оказаться и провакатором,
3. Церковь изначально заняла позицию к этим ...с милосердием и не подала на этих ...в суд.
4. К суду этих ...приговорили влати а не церковь.
и вообще не понятно почему все поклонники этих извращенок просят Кирилла о помиловании. ведь не Кирилл подал в суд на извращенок.
Прощать своих врагов подвиг.
Чужих - лицемерие.
Врагов церкви - соучастие в кощунстве.

Выпороть шлюх на лобном месте прилюдно и в интернете распространить, что бы и дети их, видели видели позор их.
Тут нечего обсуждать, если есть закон, который они нарушили, значит их надо судить, если нет, то отпустить с миром.
Руслан Roos
С православными бесполезно вообще вести какой-либо разговор или диалог. Это деструктивные личности, априори настроены агрессивно по отношению ко всему, что не соответствует их узкому представлению. Это ограниченные люди, с больным сознанием, поэтому их реакция на подобные акции весьма предсказуема.... Что еще можно ждать от дремучих людей, которые живут средневековым видением мира???
А почему бы православным не расстрелять хулиганок публично! А что кого боженька любит того наказывает. Вот так православия "благословляет" обижающих своих!
Христос скрутил веревки и выгнал из Иерусалимского храма торговцев и менял. Он не требовал, чтобы они покаялись, не обещал им вечного проклятия и не отдал их под суд. Может стоит брать пример с Христа?
Что касается предложений самосуда и расстрела, вспомним другой эпизод. Когда к Христу привели блудницу и сказали, что по закону её необходимо побить каменьями, Христос сказал, что Он не против, но пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха. В результате все разошлись потупив головы. Кто готов бросить камень первым?
Ivane Gavsheli
Всё, что нужно было сделать, это отвесить лёгкий подзатыльник и отпустить восвояси. А все эти сопли и вопли по поводу случившегося вообще ни к чему. В конце концов, юродивых на Руси никогда не трогали.