Как пишет Александр Босых в своем блоге, он "получил полное одобрение своих действий от главы КРО Журавлёва и о. Всеволода Чаплина. Правда пожурили меня, что матерился.. .но что было то было, эмоции".
По словам блогера, он готов к совершению уголовного преступления против участниц панк-группы: "Устроить самосуд вполне реально - собрать чел 50-100, затаскивать извращенцев за волосы в толпу и смыкаться перед ментами. А что там в толпе с ними фулюханы сделают - ктож их знает? "
http://filosof-rodina.livejournal.com/188654.html#comments
Религия, вера
про защиту группы "Сиси-Писи", чему учит православная церковь в отношении прощения или осуждения?
Даже Бог говорит: Кого люблю, того наказываю.. . Это речь о любимых детях.. . А эти девицы попадают просто под статью закона и без учений православной церкви.
Церковь, это не здания и книги. Это люди управляющие людьми. Как они скажут, так и будет.
Александр Босых - выступал, на стороне "Сиси-Писи". Это так, для ознакомления с реальной ситуацией
Чтобы простить надо чтоб прощение попросили
Все таки если ты пришел сам, добровольно на территорию, где действуют свои правила поведения будь Добр соблюдать
Сергей Каржаубаев
Не, ну а если сам без греха может первый камнем пиZDануть
Судить их будет гражданский кодекс, статья хулиганство!
Вопрос не корректен.
1. Блогер выражает свое мнение а не мнение церкви.
2. кроме того блогер может оказаться и провакатором,
3. Церковь изначально заняла позицию к этим ...с милосердием и не подала на этих ...в суд.
4. К суду этих ...приговорили влати а не церковь.
и вообще не понятно почему все поклонники этих извращенок просят Кирилла о помиловании. ведь не Кирилл подал в суд на извращенок.
Прощать своих врагов подвиг.
Чужих - лицемерие.
Врагов церкви - соучастие в кощунстве.
Выпороть шлюх на лобном месте прилюдно и в интернете распространить, что бы и дети их, видели видели позор их.
Чужих - лицемерие.
Врагов церкви - соучастие в кощунстве.
Тут нечего обсуждать, если есть закон, который они нарушили, значит их надо судить, если нет, то отпустить с миром.
С православными бесполезно вообще вести какой-либо разговор или диалог. Это деструктивные личности, априори настроены агрессивно по отношению ко всему, что не соответствует их узкому представлению. Это ограниченные люди, с больным сознанием, поэтому их реакция на подобные акции весьма предсказуема.... Что еще можно ждать от дремучих людей, которые живут средневековым видением мира???
А почему бы православным не расстрелять хулиганок публично! А что кого боженька любит того наказывает. Вот так православия "благословляет" обижающих своих!
Христос скрутил веревки и выгнал из Иерусалимского храма торговцев и менял. Он не требовал, чтобы они покаялись, не обещал им вечного проклятия и не отдал их под суд. Может стоит брать пример с Христа?
Что касается предложений самосуда и расстрела, вспомним другой эпизод. Когда к Христу привели блудницу и сказали, что по закону её необходимо побить каменьями, Христос сказал, что Он не против, но пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха. В результате все разошлись потупив головы. Кто готов бросить камень первым?
Всё, что нужно было сделать, это отвесить лёгкий подзатыльник и отпустить восвояси. А все эти сопли и вопли по поводу случившегося вообще ни к чему. В конце концов, юродивых на Руси никогда не трогали.