Религия, вера

Чем занимался Иисус Христос до 33 лет?а подростком ?вот родился он --и дальше?если можно без ссылок..

Элина Холчева
Это комерческая тайна.
Ильдар Галимов
Лучший ответ
Биографии не сохранилось, но можно предположить вот что.
1. Учился ремеслу плотника, т. к. по законам Древнего Израиля нельзя было проповедывать не владея ремеслом ( и у нас такой ввести бы не мешало)
2. Далее учился иудаизму, изучал Тору, мать хотела чтобы он стал раввином.
3. В 33 года создал свою оппозиционную партию совмесно с Иоаном Крестителем.
Дальнейшее описано в Евангелие (синоптических)
Ольга Ефремова по поводу 2 пункта,Он уже в 10 лет беседовал на богословские темы с учёными людьми и те дивились Его познаниям(источник Евангелие),ему уже это было дано,что до того хотела ли пр.Мария или нет чтоб Иисус стал раввином,история умалчивает.
по поводу 3 пункта.никакой опозиционной партии не было это чистый домысел т.к. речь вообще о политике не шла.
Существуют только 2 документа.
Кусок Евангелия от Луки-где Иисус потерялся и пошел молиться в храм. Когда ему было 12 лет.. .
И второй документ-апокриф от Фомы, так называемое "Евангелие детства":
“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.

И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.

Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? ”

И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…

(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.

И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).
Это Евангелие не вошло в "каноны".По понятным причинам, впрочем.
Зато в "каноны" вошли евангелия от людей, которые вообще не были знакомы с Иисусом и жили на сотню лет позднее.
Мария Яремчук
Элина Холчева ну ничего себе .чем он в детстве занимался..
Жил в послушании у своих родителей, Пресвятой Богородие и обручнику Иосиу.
Видишь, там на горе, возвышается крест....
Вместе с Иоанном Крестителем обучался у иессеев. Скорее всего - у какой-то разновидности терапевтов.
миссионерил магдалену, катахезил апостолов, а после 33 лет болтался на кресте)))))
Леночка Трутнева Проклят ты, недоносок. Бог, да умножит скорби твои, выродок.
Элина Холчева сапсем больные ...
Иосиф учил его плотницкому делу.
Куаныш Тастанов Хорошо, однако, научил, - так что сынок всю жизнь познавал всякое дерево по плодам. :):):):)
Он был плотником, потом стал проповедовать.
Aibat Myrzekenov
Без ссылок в смысле Библейских? А где же еще найти сведения об Иисусе?
Элина Холчева своими словами кратенько..
В 12 лет Иисус начал осваивать ремесло отца, а в 15 лет стал подмастерьем плотника. После смерти отца Иосифа он заботился, как старший сын, о своих родных братьях и сестрах, а так же матери Марии. Он был искусным мастером.