Религия, вера
Чем занимался Иисус, если до 33 годов не смог купить себе ослика, а украл?
Хотя бы сотворил чудо, сказал бы слово и раз ослик появился, а может на папу своего надеялся?
Не украл, а приватизировал. На время!
Что позволено Юпитеру, то не позволено.. . быку.. . Ну не мог он себе купить, бычок...
Чтобы через 2000 лет его воровство не только защищали, но и облагородили, так сказать, обожествили.
Время потратил не зря.
Иисуса никогда не интересовало тленное богатство.
Александр Гринь
поржать и выпить ведь любил
Натали Х
То есть научить учеников украсть для него ослика - оно проще? Ага, понятно. Человек и минуты не работал, а взялся учить народы как жить. Понятно.
бомжевал в Египте
Ничего там про ослика не сказано
Вор во всех видит воров, блудник во всех видит только блуд, рыбак рыбака видит из далека. А вы сами ничего в жизни не воровали?
Александр Гринь
Здесь на Земле всё моё,а вот ему не от мира сего ...
Иисус никогда ничего не крал. Осла Ему отдали добровольно...
Разрешили его взять! Не лгите на истину!
1 Когда приблизились к Иерусалиму, к Виффагии и Вифании, к горе Елеонской, [Иисус] посылает двух из учеников Своих
2 и говорит им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него, тотчас найдете привязанного молодого осла, на которого никто из людей не садился; отвязав его, приведите.
3 И если кто скажет вам: что вы это делаете? - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда.
4 Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его.
5 И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? [зачем] отвязываете осленка?
6 Они отвечали им, как повелел Иисус; и те отпустили их.
7 И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои; [Иисус] сел на него.
8 Многие же постилали одежды свои по дороге; а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге.
9 И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен Грядущий во имя Господне!
10 благословенно грядущее во имя Господа царство отца нашего Давида! осанна в вышних!
(Мар. 11:1-10)