Религия, вера

Как по-вашему, почему сегодня становится всё больше верующих людей, а честных всё меньше?

Ескермес Аян
люди стали циничнее в массе своей - вот, поэтому, в первую очередь.
Наталья Рысина
Лучший ответ
вообще-то статистика говорит об обратном - верующих в России становится меньше.
просто они становятся крикливее и наглее.
прямая пропорциональность и не более того... что и грустно
Дарья Матвеева
Потому, что бандиты лучшие прихохане РПЦ.
Так и в СССР (атеистическом государстве) было гораздо больше честных и гораздо меньше верующих. То же самое и во многих развитых западных странах, где люди веруют чисто номинально или не веруют вовсе, зато соблюдают законы и где совершенно не страшно ходить ночью в одиночку по улице, не опасаясь, что на тебя нападут какие-нибудь отморозки, и где воруют намного меньше, чем в России.
Вера идет рука об руку с нищетой и с необразованностью, которые являются "матерями" всех существующих пороков. Это вполне закономерно.
По закону Ломоносова-Лавуазье.
Лиза Казусь
А я вот уверен, что ты не принадлежишь ни к тем, ни к другим - ты из числа людей гаденьких и подленьких... есть по Божьему промыслу и такие, как ты, чтобы на примере вашего существования можно было показывать детям подрастающим и неразумным - каким быть не должно... и Богу противно...
ну если ты веришь искренне, то в тебе будут все самые хорошие качества.
знач херовые они верующие. :D
верят из страха, что боженька накажет, а не из- за любви к богу. Приспособленцы и лицемеры
Jali Sodanbek
А у меня другое ощущение. С каждым днем кажется, что у народа постепенно открываются глаза... взять все тех же девочек в храме.. . да много кого.. . народ медленно но верно приходит к осознанию происходящего и снимает с себя рабские оковы церкви