Религия, вера
Утверждается, что верующими могут быть лишь глупые и необразованные люди. Как это опровергнуть?

А надо ли?
Первое послание к Коринфянам 3:19
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Первое послание к Коринфянам 2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Первое послание к Коринфянам 3:19
Первое послание к Коринфянам 2:14
А зачем?
Истина потому и истина, что она не нуждается в защитниках.
Хоть все верь, что Земля стоит на трех китах, а она на них вставать даже не подумает.
И тем более премудрость Божья...
,Где одни верующие там Афганистан.
"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! " Макс Планк, Цит. по: Eggenstein, Kurt. 1984. The Prophet J. Lorber Predicts Coming Catastrophes & the True Christianity. St. Petersburg, Florida, USA: PU Valkyrie Publishing, Part I
Я как агностик наоборот вижу что атеисты ближе к обезьянам, которые так же не верят в Бога, а верующие люди просто верят что Высший Разум сказочный. а ОН настоящий, просто не открывает нам истину смысла жизни и всякие лжепророки пользуясь этим дискридитируют Его в глазах людей..))
те, кто верит стереотипам-дурак.
Говорят в Москве кур доят, к нам везут - у нас яйца несут))))))
Верующими могут быть как необразованные люди, так и имеющие разные степени учёности. А ещё говорят, что в Москве кур доят. Как это опровергнуть, ведь люди просто так говорить не будут?
Не слушайте этих глупых утверждающих. Цените своё время.
Прояви смекалку и сообразительность.
Я образованная. Подруги (сестры) тоже. У нас вообще большой % людей с высшим образованием, и среди пожилых тоже
Да не, идиоты тожа образованными могут быть.
Проста где-та чуго-та недогоняют.