Религия, вера

почему не все понимают то, что никаких богов нет, неужели люди на столько глупы и необразованны?

RA
Ramin Agayev
212
Дурацкое воспитание и глупое окружение
Vasea Postolachi
Vasea Postolachi
485
Лучший ответ
Вы изобрели прибор богомер, замерили по всей вселенной и везде ноль?
Ну опубликуйте, прочтем, проверим, тогда видно будет.
KJ
Kamil Jan Kamilov
65 212
Больше половины современных ученых - верующие. Все великие ученые прошлого - тоже
OG
O. Golanidi
53 234
Ярослав Мельничук Абсолютно неверно.
Ramin Agayev у тебя вновь шизофрения разыгралась. Выдаёшь желаемое, за действительное.
Улан Байгенжеев Те ученые, которые действительно сделали открытия и мировые величины - ни одного верующего. Надо полагать, верущая часть ученых - которые ничего не добились
Jumanazar Mamayunusov Придумали бы что-нибудь поинтересней, чем учёные - верующие . Достали уже неугомонные сектанты . То <<что думают атеисты в падающем самолёте>> , то <<учёные-верующие>> . Такое впечатление, что лают из подворотни .
а ты все понимаешь чтоли? Ты вообще можешь доказать что ты человек?
что поделать
ИМ
Иван Мусатов
61 350
Ответ удалён. Не хочу нечаянно обидеть задавшего вопрос.
Лена Зеленина
Лена Зеленина
45 528
Ramin Agayev конечно - полно шизофреников. Если они с богами разговаривают, конечно это идиоты.
Заколдованные .
Ксения Бушуева
Ксения Бушуева
36 349
Вот ты идешь себе ни кого не трогаешь, сосешь пойло, думаешь о шлюхах, и вдруг херась видишь, лежит смерть, что делать будешь, трахать, бежать или молиться?
Ramin Agayev в рот тебе насру )))
интересно как ты к жтому пиршел? Харе Кришна
А чем докажешь, что их нет?
Ramin Agayev а чем ты докажешь, что у тебя во рту и жопе нет члена? - Вот так же и с богами - Нет члена, нет бога.
Абылай Асхатов Сказки и чушь не доказываются... Бремя доказательств всегда на утверждающем. А бред-он по умолчанию-бред...
Это же факт, что в науке нет бога и нет ни 1 факта в мире про ЛЮБОГО бога, все боги и все сказочные иные герои придуманы людьми и не существуют.
если Бога нет, то кто тогда поддерживает работу физических законов, благодаря которым существует Вселенная и мы? вы знаете что существует такое понятие как энтропия? Все во Вселенной идет от порядка к хаосу, если некому следить за порядком, то почему еще не настал Вселенский хаос? Почему все работает как надо и не разрушается?
видите какой уникальный мальчик... он больше половины человечества назвал глупцами - т. е. он умнее их.
при этом он и половины своей жизни не прожил. (и жизни та не познал ещё)....а уже такие заявления.... мир перевернёт :)
16 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БЫТИЯ БОГА
1. Первое доказательство, которое можно назвать «экзистенциальным» (то есть «доказательством от существования»), формулируется так: Почему все, что есть, скорее есть, чем нет?
Ведь как создавать что-либо, так и поддерживать существование чего бы то ни было куда сложнее, чем вообще ничего не иметь. Попробуйте, например, самостоятельно спроектировать коттедж, выбрать для него подходящее место, построить и постоянно поддерживать в нем порядок… Или, к примеру, чтобы Ваш огород был действительно огородом, его нужно регулярно вскапывать, засаживать, пропалывать, поливать и т. д. Если этого не делать, огород тут же зарастет сорняками, одичает и превратится в обыкновенное поле без какого-либо следа разумного попечения.
Другими словами, существование любой вещи или структуры требует непрерывных затрат энергии; когда ее внутренний запас истощается или прекращается ее приток извне, структура разрушается. Поэтому вечное бытие Вселенной противоречит, например, второму началу термодинамики, согласно которому все звезды во Вселенной должны были бы давно погаснуть и даже атомы – распасться, если бы, как утверждают материалисты-атеисты, природа существовала вечно.
Так почему же она все-таки существует как БЫТИЕ, как прекрасный и чудесный Космос? Несомненно, только потому, что была Кем-то сотворена и с тех пор поддерживается Им.
Этот Творец – Бог, о котором сэр Исаак Ньютон (1642-1727), сформулировавший законы всемирного тяготения и движения, открывший дифференциальное исчисление, сказал: «Он пребывает во веки; присутствует везде; Он конституирует длительность времени и пространство».
2. Второе доказательство звучит следующим образом:
Почему все, что есть, закономерно и поразительно упорядочено, несет на себе несомненный отпечаток разумного плана устройства целого? Ведь такой план не может не предполагать существования сверхчеловеческого по своим возможностям Ума, подлинно божественного Планировщика (так как закономерность – свойство разума)?
Так, Николай Коперник (1473-1543), создавший теорию о том, что в центре универсума находится Солнце, а Земля только вращается вокруг него, полагал, что эта модель демонстрирует мудрость Божию в мироздании, ибо «кто еще мог бы поместить эту лампу (Солнце) в иную или лучшую позицию?»
Когда часовщик собирает механизм часов, он скрупулезно прилаживает одну деталь к другой, берет пружину точно рассчитанной длины, определенных размеров стрелки, циферблат и т. д. В результате получается прекрасный механизм, который уже самим фактом целесообразности и рассчитанности своего устройства указывает на создавший его ум.
Но насколько же сложнее, гармоничнее и разумнее устройство всей окружающей нас Вселенной, этого прекрасного Космоса!
Альберт Эйнштейн (1879-1955), сформулировавший теорию относительности, так выразил эту мысль: «Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием».
Вселенная, как говорили еще древние греки, является «Космосом», то есть прекрасно упорядоченной и гармоничной комплексной системой, состоящей из взаимосвязанных частей, каждая из которых подчинена особым законам, а все в целом управляются комбинацией общих законов, так что преследование какой-либо частной цели удивительным образом способствует достижению общей цели целого.
Поэтому невозможно допустить, чтобы все это было делом случая, а не разумного Провидения, то есть Промысла Божия.
Господи, когда атеизм становится формой религиозности и перерастает в фанатизм, это настолько же убого, как церковные фанатики. Ужас.
EA
Ersultan.. Azimkhan..
8 092
Абылай Асхатов Здравомыслие-не может быть религиозностью по определению...
Это верно. Люди тупы.
Докажи.
Геннадий Соломицкий браво. очередной фанатичный ебну.. ый неадекват
Абылай Асхатов Сказки и чушь не доказываются... Бремя доказательств всегда на утверждающем. А бред-он по умолчанию-бред...
Это же факт, что в науке нет бога и нет ни 1 факта в мире про ЛЮБОГО бога, все боги и все сказочные иные герои придуманы людьми и не существуют.
Люди просто боятся смерти.
А ты не глупый и не образованный?
Аян Арманов
Аян Арманов
2 963

Похожие вопросы