Религия, вера

Почему чем человек глупее и необразованнее тем более похабен и развязен в вопросах религии

Ирина Осипова
Кто этот человек? Поконкретнее, пожалуйста.
Лариса Туникова
Лучший ответ
Страшнее оборотни в рясе, здесь не ОПК, а всемирная помойка инет, разве не знали.
Алина Матвеева
Наоборот, креационисты в ней в принципе шарят
Китти Пак Сомневаюсь)))
А что кем -нибудь установлен факт и подтвержден и признан мировым сообществом, что религиозность человека зависит от его образования. А что есть обоснованная концепция, что и поведение человека в обществе то же полностью зависит от его образования. Это некорректно поставленный вопрос. Также совсем непонятно, что такое ум и глупость человека. Каждый волен ошибаться и это может быть воспринято, как глупость. Масса примеров, когда человек имеет образование и не религиозен, но нравственно себя ведет и по отношению к религии. Есть масса примеров, когда люди с образованием вели себя как воинствующие атеисты или бандиты. Признанные Преподобные Старцы то же имели минимум образования. Большая часть верующих в России бабушки, у которых порой не то, что высшего, даже среднего образования нет. Но они истинно Верующие, высокодуховны, моральны и нравственны. Так вопрос ставить нельзя. Так обобщать нельзя.
Иначе мы придем к вульгарной психологии, как лженауки.
Вообще, в любых вопросах.
Quralbay Matnazarov
Верно подметили.
Это ты о себе, долгополый?
Ирина Осипова Ваш ответ лишний раз подтверждает правоту моего утверждения.
Какой Народ, такая и Паства ))
Quralbay Matnazarov Паства и народ--одно и то же.
Не только в вопросах религии.
Может и необразованный человек быть религиозным. А может и образованный быть похабен и развязен в этих вопросах.
Я думаю, что уровень образования вообще не связан с внутренними качествами человека.
Elena Yakimchuk
Гулнура Айтбаева Не скажите, образование предполагает работу ума (хоть минимальную) Встают вопросы этики, эстетики и т.п. Соответственно уровень пошлости и похабности снижается. Проблема в уровне образования и способности его достижения. Мне так кажется.
Да, верующий оппонент не может грамотно вести дискуссию по причине своего невежества и отсутствия совести - вот и использует хамство в качестве аргументов.
фурсенко & гундяеву - привет не забудьте передать.
Timur Musaev
Независимо от веры или неверия, грамотности, образованности, существует еще воспитание, вот от невоспитанности-хамство, грубость, развязность и неуважение всего и всех.
все просто - он необразованный глупец
Я бы это назвал синдромом Шарикова... -чем ниже развитие, тем больше желание давать "советы космического масштаба и космической же глупости"...)))
Ну а в вопросах религии у нас все "жутко компетентны",начиная от "вшивых интеллигентов" и кончая гопниками освоившими азы инета и требующими "самоутверждения"...Грустно, но всеобщая компьютеризация не превратит гопника в аристократа... он останется гопником, злобным и недоразвитым...
Чернорясеный !!!Ваше учение для тех кто не ведает, что творит.. заметь творит таки.. значит сцуко ведает.. Какой глупый мартмон!!! Он библию не читал. а читал так не зомбировался ай какой глупый!!! Нет чернорясеный ..этот не глупый, и совсем не мартымон, а вольный Духом.. Табити Мать оставили секи любого Жнеца покусившегося на Дух твой Вольный. Бери вериги .и иди каликой вот в Пути и умничай о истине с Тем кто Смотрит На Тебя
Витя Пудовкин
Стесняется.
Как и любой ребёнок.
От неверия и невежества. Идет бравада, что Бога нет, спроса не будет никакого и на первом месте свое я. И это хочется показать и доказать окружающим. Ведь недаром в Псалтири говорится, что неверующий-безумен.
А что этим людям остается делать. Они сами не хотят становиться лучше и в то же время, наверное, им страшно становиться, что кто это делает.
Ирина Дутова
Никита Липатников Хотел бы я тебе сказать кое-что, но зачем напрасно слова тратить? До такой дуры всё равно ничего не дойдёт.
И. в свою очередь, чем человек глупее и необразованнее по жизни, тем более он религиозен.
Ох! Думаю, это связка касается не только вопросов религии...
Александр Иванов С почином тебя!!!
А страха нет никакого, наверное.
Сам вопрос и дает ответ. И это касается не только религии!
Данная фраза, верна и в таком варианте: "Чем человек глупее и не образованнее, тем более он похабен и развязан. "
А человеку задающему вопрос, не плохо было бы, коль он себя причисляет к ряду умных и образованных, проверять правописание....