Религия, вера

Для кого придумали ПОСТНЫЙ майонез?? ведь верующие не могут быть так глупы. чтобы верить. что он может быть постным?

Так же, как и безхолестериновые яйца:))
Виктория Орлова
Лучший ответ
кто его сейчас разберет, этот майонез. он, возможно, весь давно уже постный - ни масла там настоящего, ни яиц. небось из нефти гонят.
Юра Бочко
Вкус у постного майонеза не такой вкусный, как у обычного это факт.

По составу он постный. Да и по вкусу тоже.
Постный - это без животных жиров.
Ольга Симакова
Может.
Соевый майонез, к примеру, не имеет
ингредиентов животного происхождения.
Яица не добавляют туда, вот он и постный.
Павел Шершиков так это немайонез уже!!!!
так и покупали бы -"го.вно на лопате", а не "майонез"!
Могут...
Lubimova Elena
если покупают-значит верят, что постный. Жрать-то хочется :)
Ира Балакирева
Так современный майонез и есть химикалии. А настоящий надо самим дома делать.
У меня есть одна знакомая, которая постится. Ест постные пряники, постные сосиски с постным майонезом... и прочее. И меня еще этим угощает... добрая!)))) ) "Да ты чего не ешь то, все же постное,, полезное, в них ничего лишнего! " Хорошо, что я колбасу и майонез в принципе не ем, у меня есть отговорка. )
Вывод: выходит, что верят.:)
Nastasia Zinovyeva
Для худеющих.

Можно сделать постную котлету из овощей и пожарить ее на постном масле.
Но майонез - масло, эмульгированное в яичном желтке, постным быть не может.
Яйца, даже порошок, не постный продукт.
Эх, жалко мне вас. И в церкви дурят вашего брата,
и в магазине.
Olga Petrova
как и французкий - разводка. во франции вообще нет такого майонеза как у нас.
Любовь Жарова
а для кого резиновую дуню??
рекламный трюк что продать, люди навсемденьги делают
да хоть что туда клади, но без яиц его вообще не получится, даже пусть сухой порошок будет, все равно не то))))))) да бараны они, переплачивают во время этого поста, и главное жрут то же самое, только за переплату думают что едят постное))))))))))))))
Бизнес, одни деньги на уме
То, что продают в магазинах-это вообще не майонез, а одна химия
Майонез настоящий хранится 2-3 суток-не более
А н уже давно химикалий.
Не сказал бы, ведь православные верят в ад, хотя в библии про него не слова.
Анна Ким
Не боись.
А ещё есть кошерное сало...
Для идиотов! В ликёрах, я слышал, заменитель сахара глицерин.