Религия, вера

Какими словами объяснить религиозным людям?...+

...что если бы они выросли под влиянием другого религиозного общества, то и их религия была бы от этого общества? Что защищали бы они именно те религиозные каноны, которые им с детства "впихивали" бы в голову.

Какие слова найти?!
Гоша Мишанин
Придуманными словами... никогда.. никому.. ничего не обьяснишь...
Артём Поршков
Лучший ответ
С, детства нам ничего не впихивали, но бегать искать другую веру или религию, когда есть своя, смысла нет. Любая, религия ведет к богу, но главное, чтобы человек был духовным, а остальное приложится.
Тема Темка
А почему Вы считаете, что правы атеисты, а не верующие? Вам так обидно, что кто-то нашёл для себя подлинную цель и смысл жизни, тогда как у Вас её нет? Даже Бог не навязывает человеку свою волю. Какое же право есть у Вас для этого?
Ирина Павлова
очень просто, мой юный друг, ты должен сказать им. что у каждого этноса, свой духовный уровень, возраст. соответственно этим знаниям дана и именно эта религия. но это не отменяет Боженьку
Лерка D
Докинз в "Бог как иллюзия" олично раскрывает эту тему.
А вообще советую расслабиться, и оставить человеку право верить во что ему нравится. Освободись от мессианства:)
Юрий Балахонов
очевидная вещь, мартышке тоже сложно многие вещи объяснить.... но нужно ли?
Учите новейшую историю, еще 20 лет назад религия была загнанна в угол, крестили в тайне, карьера останавливалась и скатывалась назад, если узнавали что вы крестили ребенка или сами ходили в церковь, нам в школах пели атеистические песни и обожествляли бесов в разных обличьях (Ленинов и Марксов и т. д) еще раньше за исповедования Бога убивали, сажали в психушки и гноили в лагерях, а каком "впихивали" вы говорите, вы даже историю своей страны не знаете и несете околесицу, поколения которое уже не умеет общаться в живую, которые сидят на игле и залезли в бутылку. которые блуд считают нормой и превратились в бесполые существа, те которые не создают семьи и на их место приходят азиаты, те которые обожествляете деньги и превратились в общество потребителей, потребляющие всё что им впихивают масоны и еще готовые глотки друг другу разорвать за очередные бонусы которая как кость кидает им система, вы еще будете говорить о религии, что вы знаете о религии, не прочитав ни одной молитвы, не разу не принесшие покаяния и даже ни чего не знающие о Боге, вы которые сделали кумиров из собственного Я и уже не понимающие для чего живете, превратив свою жизнь в прожигания воздуха.. пока не поздно покайтесь, пока покаяния для вас не закрыто.
Musa Vanilix
Наверное теми же, которыми можно объяснить почему люди переходят из одной религии в другую, несмотря на то, под влиянием какого общества они выросли и что им с детства "впихивали" в голову.
Не нужно им ничего объяснять. Это бессмысленно. И потом, какую цель вы преследуете? Для чего вы хотите их переубедить? Пусть живут в своих заблуждениях. Ни вы их ни они вас не имеют права заставить поверить в свою веру. Иначе это насилие. Вы можете высказать им свою точку зрения, у вас в вопросе она чётко отражена, а примут они её или нет, это их дело.
Simple Hearted
Не трать зря время. Пророки 5 000 лет им объясняют, но они так ничего и не уразумели.
Лично я уж и так и сяк пробывал. НЕТ ТАКИХ СЛОВ!
люди спорят о религии, сражаются, умирают за нее, но мало кто исполняет то чему она учит.... религия не спасает, а заставляет человека бездумно совершать какието вещи, обряды, поклонения.
Бог ищет себе поклонников в духе и истине. когда человек ищет Бога в своей жизни, прилагает усилия, он всегда Его найдет. Искать нужно и умом и верой, искренне.
И скажу такую вещь - Бог будет судить не конфессии, а поступки людей, их мысли и то как человек жил на этой земле, икал ли Его. Поэтому человеку нужно искать Бога и ту церковь которая проповедует и живет по Слову Божьему. Просите у Бога мудрости найти истину.
а осуждать другие конфессии ..хм, в Библии сказано - по плодам их узнаете их. Смотрите на жизнь тех людей и делайте выводы где Божье а где от лукавого. Да благословит вас Бог в этом
А что изменится от этого обьяснения? Какая цель?
Ди Di
Вот так да тема надо обсудить.
Svetlana Mokhova