Религия, вера

"Грех-- это последствие грехопадения" ? Не мои слова, объясните глупому.

Кто-то раньше согрешил, а ты отвечай
Дмитрий Токарев
Лучший ответ
Это причина грехопадения.
А в этой фразе путаница какая-то.
Ну, формулировка может упрощена, но смысл такой, что после грехопадения грех вошел в мир, и человек стал подвержен греху. Мы больны, наша природа испорчена, потому и грешим.
Все носятся с грехами, как с писаной торбой. А нельзя просто верить и любить, жить и радоваться, прощать и не мстить, доверять Богу и верить себе.
Кира Горбачева
Эржена Балданова вы все знаете как есть на самом деле? Вы знаете правду?
Первый раз слышу но попробую, дело в том что грех не является таким, если сделан не сознательно !
Грех рождается в мыслях а когда вы совершаете его это уже последствия, изначально падение промсходит в себе !
Вот и получается что вы перед действием греха уже сознательно пали, рас собираетесь его сделать !!!
Эржена Балданова вообще мне кажется само слово "грех" забавным, это нельзя принимать так серьезно.
Как по мне так кучка людей собралась и выразила общее мнение что плохо, а что хорошо. Что плохо религиозники назвали грехом, а государство преступлением. Однако у людей разный духовный уровень и что для одного хорошо, для другого может быть плохо и наоборот.

Однако если человек преступник, это совсем не озночает что он плохой. Человек рождается с каким-то духовным уровнем (зависит от души, а нарабатывал этот уровень он в прошлых жизнях) и то насколько он продвинулся и повысил или понизил его и определяет хорошо поступает человек или нет, сравнивая не с нормами установленными другими, а с тем уровнем который у него был до этого. Именно поэтому и не следует сравнивать себя с другими, типо он плохой, а я такой хороший. Наступит время и он тоже достигнет такого уровня.

Относитесь к людям так же любя, ко всем, как доверяете и любите себя. Ведь мы все едины и помогая остальным, вы в первую очередь помогаем самому себе)
Valeriy Pufov
Эржена Балданова помогаешь другому и тем самым помогаешь себе? Это с точки зрения выгоды )
Valeriy Pufov это не выгода, скорее знание, о том что к примеру научиться любить не проявляя любви к другим нельзя)
КотЭ из преисподней- а подозреваю что это ты?
Эржена Балданова да да это я, боитесь?