Религия, вера
Что такое грех и последствия греха? Как объяснить доступным языком человеку материальному)
залетишь..
:)
. сообразишь
:)
. сообразишь
Грех - это то, чего делать нельзя. Причем исполнение этого утверждения заложено в нас самой Природой. Если мы сделаем что-то, чего делать нельзя ни в коем случае, мы просто умрем на месте. К примеру сьедим или выпьем неположенное. В случае меньших нарушений и наказание меньшее. Но так же неизбежно. Страдание большее или меньшее это обязательное наказание за грех.
Берешь нож и режешь себя-это грех.
грех-дословно: мимо цели.. грозит тем, что уйдёшь в дебри.. для неверующих кстати нет греха.. у них вся жизнь-грех.
одно из свойств греха - ослеплять ум.
человек во грехе, сам может не догадываться что грешит.
так как ум ослеплён грехом.
сам грех дословно с греч. - не попадание в цель.
последствия греха - от малых до глубоких : 1) следование греху сьедает все благодетели (терпение, кротость души, радость ( вместо радости уныние) 2) полное отпадение от бога, полное нечувствие сердца и любых чувств. очерствение и ожесточние сердца. человек становится равнодушным к чужой беде или радости, не умеет сорадоваться. ..
это коротко. что сам знаю .
так как ум ослеплён грехом.
это коротко. что сам знаю .
Александр Прочанкин
у кого что болит
Грех - это всё то, что доставляет радость и удовольствие в жизни..
Александр Прочанкин
печально слышать

Грех, это твоя вся жизнь, реальная и подсознательная. Так решили евреи 3 тыс лет назад. И значит ты обязана ихнему богу
Грех - это поломка на генном уровне, мешающая во всем поступать правильно. (с точки зрения Создателя). Кроме того, в результате этой поломки наши клетки в определенном возрасте утрачивают способность к репродукции, мы начинаем стареть и умираем. Где-то так.
грех - это косяк по жизни, что влияет на правильное познания опыта бытия душой.
последствия простые - после смерти, придётся снова воплощаться сюда на переэкзаменовку.
грех это рана наносимая самому себе
Что, посеишь, ио и пожнешь.
Нормальные люди психов не слушают.